Вернуться назад
Открытый показ: документальный фильм "Ходж и я" немецкого режиссера Кристиана Вернера
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 27.11.13 (20:00—22:00)
262 просмотра
Список участников:
Ведущая – Катерина Гордеева.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Открытый показ: документальный фильм "Ходж и я" немецкого режиссера Кристиана Вернера. Болезнь Ходжкина у Вернера диагностировали в 30 лет. К тому времени он успел сделать несколько больших фоторепортажей и снять пару короткометражек.

Кристиан как раз искал тему для нового фильма, и тут тема сама его нашла. "На самом деле, – вспоминает Вернер, – друг посоветовал начать снимать. Думаю, он хотел, чтобы у меня появилось оружие (камера), которое бы заставляло двигаться, общаться с людьми". Вернер повсюду носил с собой камеру: на прием к доктору, на курс химиотерапии, в супермаркет, на пикник с друзьями. Вечером камера "ложилась" с ним в постель, ночью "бегала" в туалет, наутро "шла" к другому доктору – сдавать на хранение сперму (принимаемые Вернером препараты могли спровоцировать бесплодие).

За год Кристиан проинтервьюировал всех, кто был рядом: ставящего диагноз онколога, глотающую слезы мать, свою девушку Катарину, порвавшую с ним за полгода до болезни, но теперь решившую все начать сначала, и напуганного младшего брата, сравнивающего химиотерапию с игрой "Цивилизация". "В раке страшно все, – признается Вернер. – Неизвестность, разговоры с родителями, напускное веселье докторов. Тут главное не опускать руки и цепляться за жизнь, радоваться всему подряд – от нелепой заметки о правильном питании в воскресном таблоиде до яркого педикюра подруги".

Это первый фильм о раке без слез. Плачет в нем только сам Вернер – всего один раз, сопровождая каждое всхлипывание окриком "шайсе". По окончании просмотра – дискуссия. Ведущая – Катерина Гордеева.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.