Вернуться назад
Пресс-конференция "Арктический регион: проблемы международного сотрудничества"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 28.11.13 (11:00—12:00)
289 просмотров
Список участников:
— президент Российского совета по международным делам Игорь ИВАНОВ;
— заведующий отделом разоружения и урегулирования конфликтов Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Андрей ЗАГОРСКИЙ;
— заведующий кафедрой международного права МГИМО(У) МИД России Александр ВЫЛЕГЖАНИН.
К участию также приглашен специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур ЧИЛИНГАРОВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Арктический регион: проблемы международного сотрудничества".
Постоянный рост цен на энергоносители вынуждает крупнейших мировых игроков обращать внимание на арктический регион, где потенциально большие запасы природных ресурсов остаются неразработанными. Уникальное географическое положение определяет особые интересы России в арктическом регионе, отстаивать которые предстоит жестко, но конструктивно. Угрозы, которые могут возникнуть из-за соперничества приарктических государств, необходимо превратить в возможности для сотрудничества в таких областях, как разработка углеводородов и биоресурсов, транспорт и логистика, обеспечение безопасности мореплавания. В ходе мероприятия также будет представлена трехтомная хрестоматия "Арктический регион: проблемы международного сотрудничества".
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.