Вернуться назад
Визит заместителя председателя Комитета Госдумы по образованию Алены Аршиновой в МЭСИ
  • Кто: Государственная Дума РФ
  • Где: Москва, МЭСИ, ул. Нежинская, 7
  • Когда: 26.11.13 (16:00—17:00)
306 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
26 ноября Алена АРШИНОВА проверит Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)


26 ноября 2013 года в 16:00 члены Рабочей группы по урегулированию проблемы необоснованного повышения оплаты за проживание в студенческих общежитиях посетят Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ, ул. Нежинская, 7) с целью провести проверку образовательной организации по вопросам установления стоимости за пользование студенческими общежитиями. Ранее от студентов вуза поступали неоднократные жалобы о необоснованно высоком размере оплаты за проживание в студенческих общежитиях – 2 тыс. рублей.
Проверка пройдет по итогам решения, принятого Рабочей группой 21 ноября, в соответствии с которым сформирована выездная комиссия под председательством заместителя председателя Комитета Государственной Думы по образованию Алены Аршиновой. В состав комиссии также вошли Сопредседатель Рабочей группы, Председатель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования Владимир Марченко и Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобра РФ Александр Страдзе.
В ходе проверки члены комиссии встретятся со студентами и руководством университета, посетят общежитие, изучат решения Ученого Совета и приказы ректора, чтобы на месте проверить, в каких условиях проживают студенты.
Особое внимание будет уделено вопросу добровольности оплаты дополнительных услуг и согласования нормативных актов с советом обучающихся и профсоюзной организацией.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.