Вернуться назад
Старт всероссийского конкурса «Правовая Россия»
  • Кто: Российская ассоциация правовой информации Гарант
  • Где: Москва
  • Когда: 12.12.13 (11:00—23:00)
Он-лайн Мероприятие429 просмотров
Список участников:
Участниками могут стать граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое или экономическое образование (независимо от стажа и места работы), студенты вузов, обучающиеся по юридическим или экономическим специальностям (начиная с 3-го курса), а также журналисты, работающие в средствах массовой информации.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ежегодный Всероссийский профессиональный конкурс «Правовая  Россия», организованный Российской ассоциацией  правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ, стартует 12 декабря.

Конкурс будет проводиться в девятый раз; за предыдущие восемь лет его участниками стали более 50 тысяч специалистов из 796 населенных пунктов России. Дата начала конкурса выбрана не случайно, - 12 декабря 2013 года исполняется 20 лет со дня принятия Конституции РФ.
Основной целью конкурса является пропаганда правовой культуры, повышение статуса профессий юридического и экономического профиля. Участниками могут стать граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое или экономическое образование (независимо от стажа и места работы), студенты вузов, обучающиеся по юридическим или экономическим специальностям (начиная с 3-го курса), а также журналисты, работающие в средствах массовой информации.
В составе Научно-экспертного совета и Жюри – ведущие ученые-правоведы, известные юристы, представители органов государственной власти, научной и педагогической общественности, общественных организаций, СМИ. В этом году к составу научно-экспертного совета присоединился В.В. Витрянский - д.ю.н., профессор, экс-заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ.
Участие в конкурсе бесплатное. Регистрация претендентов и все туры конкурса проходят на сайте www.garant.ru. Этапы проведения конкурса: отборочный тур состоится с 12 декабря 2013 г по 24 февраля 2014 г.; основной тур – с 5 марта по 4 апреля 2014 г; объявление результатов – конец мая 2014 г. Торжественная церемония награждения победителей состоится в мае 2014 г. в Москве.
Основной тур конкурса будет проводиться по следующим номинациям:
1. Конституционное, государственное право;
2. Гражданское право;
3. Трудовое право;
4. Финансовое, налоговое право;
5. Гражданский и арбитражный процесс;
6. Административное право;
7. Уголовное право, уголовный процесс;
8. Информационное право;
9. Корпоративный юрист;
10. Правовая надежда России (специальная номинация для студентов вузов, обучающихся по юридическим или экономическим специальностям);
11. СМИ за Правовую Россию (специальная номинация для журналистов, конкурс проводится в один тур).

Регистрация участников отборочного тура проводится на тематической интернет-странице компании «Гарант», разработчика информационно-правового обеспечения ГАРАНТ, http://www.garant.ru/konkurs/ . К участию в отборочном туре допускаются конкурсанты, прошедшие регистрацию, получившие индивидуальный номер, логин и пароль. Полученные учетные данные обеспечивают соблюдение анонимности при проверке конкурсных работ и полностью исключают возможность субъективного подхода к оценке. Время на решение конкурсного задания не ограничено. Выполнение и отправка конкурсного задания происходит один раз. Повторное выполнение недопустимо.
Каждому участнику на электронный адрес, указанный при регистрации, направляется Диплом об участии в конкурсе (файл в формате jpg ). При желании личного вручения Диплома конкурсанту, его предоставляют партнерские организации (в Ивановской области — компания «Гарант-Инфо»).
Победители и лауреаты конкурса в каждой номинации будут награждены почетными дипломами и ценными призами (первые места - ноутбук, вторые места — планшетный компьютер, третьи места - цифровая фотокамера).
Подробную информацию о  Конкурсе можно посмотреть здесь: http://www.garant.ru/konkurs/  

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.