Вернуться назад
III Международный форум-выставка "50 плюс. Все плюсы зрелого возраста"
  • Кто: Проект "50 ПЛЮС"
  • Где: Москва, Краснопресненская наб., 14. ЦВК «Экспоцентр», павильон 2, зал 1
  • Когда: 28.11.13 (10:00—19:00)
254 просмотра
Список участников:
Представители государственной власти, бизнеса, общественных институтов и гражданских инициатив, звезды шоу-бизнеса и эстрады
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
III Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» пройдет в Экспоцентре на Красной Пресне (павильон №2) 28-30 ноября 2013 года при поддержке Правительства Москвы и Торгово-промышленной палаты РФ.
Форум проводится в третий раз при участии представителей государственной власти, бизнеса, общественных институтов и гражданских инициатив. Его основная задача – способствовать формированию оптимальной политики социальной адаптации людей зрелого возраста в Российской Федерации, основываясь на региональном и международном опыте. Не случайно, из года в год растет количество регионов, принимающих участие в работе Форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Это – уникальная коммуникационная площадка для обмена опытом по совершенствованию социальной политики в отношении людей зрелого возраста, которая родилась по инициативе Проекта «50 ПЛЮС», являющегося гражданской инициативой. Проект существует с 2011 года.
В этом году основным событием Форума станет Конференция «Повышение качества жизни людей зрелого и старшего возраста. Международный и региональный опыт» с участием представителей социальных властей Москвы, Владимирской, Оренбургской, Рязанской, Астраханской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, других регионов. Чиновники, ответственные за реализацию социальной политики, встретятся на дискуссионной площадке с представителями общественных институтов, экспертного сообщества, работниками здравоохранения и представителями бизнеса, чтобы вместе определить пути создания оптимального социального и психологического климата для людей, отдавших большую часть жизни на благо страны и сегодня сохранивших активное желание оставаться «в строю».
Проект «50 ПЛЮС» ставит перед собой цель способствовать полноценной жизни людей, достигших зрелого или пенсионного возраста, поддерживать в них интерес к жизни и сохранить их активное экономическое и нравственное присутствие в жизни страны, снимая тем самым часть нагрузки с государства, - уверена губернатор Владимирской области, председатель Попечительского совета Проекта «50 ПЛЮС» Светлана Орлова. – Именно те, кому за 50, могут и должны передать свой духовный и жизненный опыт следующим поколениям, что является задачей огромной государственной важности».
«Яркие выставочные витрины, насыщенная деловая программа выставки, семинары, мастер-классы, круглые столы, презентации, культурная программа Форума-выставки убедительно продемонстрируют, что «50 ПЛЮС» - это мощный экономический и интеллектуальный ресурс современного общества, который надо активнее и эффективнее использовать, как на благо людей старшего поколения, так и на благо России, - считает Владимир Петросян, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения, член Попечительского совета Проекта «50 ПЛЮС». - Одна из главных задач нашего Департамента – создать все условия для решения этой важной социально значимой проблемы".
«Мы хотим призвать тех, кому исполнилось или вот-вот исполнится пятьдесят, задуматься о новом качестве своей жизни, - говорит президент ТПП РФ, член Попечительского совета Проекта «50 ПЛЮС» Сергей Катырин. – О том, как оставаться активным членом общества и продолжать радоваться жизни».
Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» проводится уже в третий раз и каждый год число посетителей растет. В 2011 году их количество составило 15 тысяч человек, а в 2012 году – уже 24 тысячи человек. Программа Форума-выставки в 2013 году обещает быть не менее интересной. Помимо дискуссионных площадок, гостей ждут презентации книг и кулинарные мастер-классы, концерты и творческие встречи, показы мод, спортивные программы, лекции по здоровому, активному образу жизни, консультации юристов, экономистов, специалистов по туризму, диагностика здоровья с помощью профессиональной медицинской аппаратуры, психологические тренинги, астрологические прогнозы и многое-многое другое от 153 экспонентов. И все это — совершенно бесплатно.
Важнейшими событиями Форума-выставки станет подведение итогов городских конкурсов «Супербабушка-2013» и «Традиции московской семьи», которые, также как и Форум-выставка, проходят при поддержке Департамента социальной защиты населения Москвы.
Многие крупнейшие компании, флагманы российского и международного бизнеса представят на площадках Форума-выставки уникальные продукты и услуги, разработанные специально, чтобы сделать жизнь людей зрелого возраста более удобной и достойной. Компания МТС продемонстрирует новые сервисы, разработанные специально для людей зрелого возраста. Мировой производитель косметики «Юнилевер» проведет мастер-классы по сохранению красоты и здоровья после 50 лет. Специалисты КБ «Совкомбанк» организуют семинары по финансовой грамотности для пенсионеров. На выставке будут презентованы экспериментальные проекты жилых комплексов, в том числе, адаптированные для пожилых людей от компании «Регион-девелопмент» и многое-многое другое.

#тб/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.