Вернуться назад
Марш пустых тележек
  • Кто: Общественная организация "Правда о еде"
  • Где: Москва, Район метро Кузнецкий мост
  • Когда: 26.11.13 (12:00—13:00)
253 просмотра
Список участников:
Активисты общественной организации Правда о Еде
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
26 ноября в 12 часов в самом центре столицы около станции метро Кузнецкий мост активисты общественной организации "Правда о еде" проведут Марш пустых тележек.

25 активистов с пустыми магазинными тележками пройдут по центральным улицам города. Это будет акция протеста против тайн, которые скрывают от нас производители. Мы убеждены, что людям необходимо предоставлять информацию о потенциально вредных пищевых компонентах, которые содержатся в продуктах питания. Речь идет в первую очередь о сахаре, жирах, насыщенных жирах и соли. В Европе для отображения этой информации принята маркировка GDA. В нашей стране такая информация пока никем не предоставляется. Пустые тележки выбраны символом того, что многие хотят знать правду о еде, а не покорно покупать все, что нам предлагают сотни производителей.

До каких пор власти не будут реагировать на призывы мыслящей общественности об обязательном использовании на упаковках таблицы GDA? Употребляя продукты без точного их описания, мы играем в рулетку со своим здоровьем! Без специальных экспертиз вы так и не узнаете о количестве содержащихся в том или ином продукте животных или молочных жиров, а также других вредных для взрослого организма элементах. А ведь чрезмерное употребление таких веществ приводит к инфарктам и инсультам.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.