Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная объявлению финалистов конкурса на разработку архитектурной концепции территории "Серп и молот"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 22.11.13 (10:00—11:00)
239 просмотров
Список участников:

Участники:
— главный архитектор г. Москвы Сергей КУЗНЕЦОВ;
— генеральный директор ЗАО "Дон-Строй Инвест" Алёна ДЕРЯБИНА;
— и.о. директора ГУП "НИ и ПИ Генплана Москвы" Карима НИГМАТУЛИНА.

Члены жюри:
— архитектор-градостроитель, вице-президент архитектурной мастерской Рикардо Бофилла (RBTA) Рикардо БОФИЛЛ;
— инженер-архитектор, основатель проектной мастерской AREP Этьен ТРИКО;
— специалист в сфере транспорта, государственных финансов и планирования землепользования, партнер Nelson Nygaard Карина РИКС;
— ведущий датский урбанист, практикующий в бюро Schulze + Grassov (Копенгаген) и Citymakers (Москва) Оливер ШУЛЬЦЕ;
— архитектор-градостроитель, член городского совета по планированию района Митте в Берлине, сооснователь Büro Machleidt + Partner Хильдебранд МАХЛЯЙДТ;
— генеральный директор ОАО "ММЗ "Серп и Молот" Евгений ТРАВНИКОВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Реорганизация промзон Москвы – важный этап развития города и новой градостроительной политики, а проведение архитектурных конкурсов на важные и знаковые площадки – это способ привлечь лучшие мировые команды для выработки решений, отвечающих мировым стандартам.
В настоящее время ГУП "НИ и ПИ Генплана Москвы" проводит открытый двухэтапный международный конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию территории завода "Серп и молот". Заказчик конкурса – ЗАО "Дон-Строй Инвест".

На пресс-конференции будут объявлены итоги заседания жюри и названы команды-финалисты. После оглашения шорт-листа участников консорциумов ознакомят со всеми тонкостями технического задания. Задача финалистов – создание концепции многофункциональной городской среды с развитой инфраструктурой и общественными пространствами.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.