Вернуться назад
Пикет против строительства ТЦ на месте Горного университета
  • Кто: Гражданское правозащитное движение "Рассерженные горожане"
  • Где: Москва, Тверской бульвар, возле памятника Есенину
  • Когда: 26.11.13 (14:30—15:30)
247 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В настоящее время появилась информация о том, что на месте существующего учебного блока МГГУ в центре Москвы могут построить торговый центр «Октябрь Плаза».
Строительство планируется провести по адресу Ленинский проспект, дома 2, 4 и 6 — там, где сейчас расположена объединенная площадка МГГУ и МИСиСа и расположены учебные блоки.

Вопрос: каким образом и на каком основании Министерство образования и науки РФ разрешило строительство торгового центра взамен учебных корпусов высших учебных заведений?

Именно с таким вопросом «рассерженные» и студенты ВУЗов придут к Министерству образования РФ.
Студенты университета могут остаться без учебных аудиторий, возникнет дефицит помещений, а это, как следствие, может негативно отразиться на качестве образования.
«Рассерженные» требуют провести проверку процедуры согласования разрешительной и проектной документации на строительство торгового центра. Обращения с таким требованием будут направлены Генеральному РФ и руководителю Рособрнадзора.

#тб/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.