Вернуться назад
Вернисаж Ольги Гавриковой «Вдохновение»
  • Кто: Государственный выставочный зал "Варшавка"
  • Где: Москва, Варшавское шоссе, д. 75, корп. 1
  • Когда: 25.11.13 (18:00—21:00)
Фуршет871 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ольга Гаврикова – художник-график, предпочитает работать в техниках акварели, гуаши и пастели. Любимые жанры в творчестве – пейзаж и натюрморт. Ольга окончила Российский Государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, преподает живопись, рисунок и композицию в Художественной школе им. М. К. Аникушина.
В своих пейзажах художница рассказывает о жизни городов и красоте их архитектурных строений. В её венецианских пейзажах особенно деликатно прочувствована атмосфера влажного воздуха этого старинного города, его неповторимая архитектура. Это так же образы Петербурга в состоянии и красках разных времён года, виды Ораниенбаума и Кронштадта, в котором живёт Ольга
Особое место в творчестве художницы занимает натюрморт. Хрупкие лепестки цветов пронизаны светом, в прозрачных вазах играют солнечные зайчики. В каждой картине чувствуется тёплое отношение автора к окружающему миру.
Ольга Гаврикова – постоянный участник ежегодных сезонных вернисажей Санкт-Петербургского Союза художников, городских, региональных и международных выставок. Её произведения находятся в частных коллекциях Финляндии, Израиля, США.
Предстоящая выставка "Вдохновение" будет первой персональной выставкой Ольги в Москве, на которой она представит около тридцати своих произведений.
Выставка продлится с 26 ноября по 8 декабря 2013

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.