Вернуться назад
Пресс-конференция "Болезни-лекарства-госпитализация. Есть ли у медицины другой путь?"
  • Кто: ИТАР-ТАСС Санкт-Петербург
  • Где: Санкт-Петербург, Шпалерная, 37
  • Когда: 25.11.13 (12:00—14:00)
301 просмотр
Список участников:
ХУРЦИЛАВА ОТАРИ ГИВИЕВИЧ, ректор СЗГМУ им И.И. Мечникова, д.м.н., профессор;

МОХОВ ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, руководитель Курса остеопатии СЗГМУ им. И. И. Мечникова и Института остеопатии СПбГУ, член правления Регистра остеопатов России, д.м.н., доцент;

МАЗУРОВ ВАДИМ ИВАНОВИЧ, заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАМН, академик РАМН по специальности «ревматология», главный ученый секретарь Президиума СЗО РАМН, д.м.н., профессор;

БАИНДУРАШВИЛИ АЛЕКСЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, директор ФГБУ "Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера" Минздрава России, член-корреспондент РАМН, главный детский травматолог-ортопед Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, д.м.н., профессор;

МАЗАЛЬСКИЙ КИРИЛЛ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, президент Регистра остеопатов России, постоянный представитель России на Форуме остеопатического регулирования в Европе (FORE) и член Международного Остеопатического Альянса (OIA).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Современное развитие медицины и общества в целом требует смены парадигмы медицины болезни на медицину здоровья.

14 октября 2013 года в Министерстве юстиции был зарегистрирован приказ № 1061 "Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования". Согласно данному приказу, подписанному в Министерстве образования и науки РФ 12 сентября 2013 года, специальность 31.08.52 "Остеопатия" включена в список специальностей подготовки кадров высшей квалификации по программам ординатуры.

Утверждение остеопатии как отдельной медицинской специальности означает, что ее дальнейшее развитие в нашей стране будет проходить в рамках системы высшего профессионального образования. Признание остеопатии на государственном уровне не только позволит ей занять свое место в существующей системе здравоохранения наравне с другими медицинскими специальностями, но и будет способствовать решению задачи, направленной на лечение обратимых состояний для улучшения здоровья российских граждан.

На пресс-конференции расскажут об остеопатии как области медицины, основных направлениях и методах лечения, а также о результатах работы.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.