Вернуться назад
Видеомост Москва – Киев "Украина на пороге ассоциации с Евросоюзом: цена вопроса"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 15.11.13 (12:30—14:00)
260 просмотров
Список участников:
— депутат Государственной думы РФ Евгений ФЕДОРОВ.
— заместитель директора Института стран СНГ Владимир ЖАРИХИН;
— заместитель директора Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Александр ШИРОВ.
К разговору также приглашены представители ТПП РФ, РСПП.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Через две недели 28-29 ноября в Вильнюсе на саммите "Восточного партнерства" Украина собирается поставить подпись под историческим соглашением об ассоциации с ЕС. Однако на Украине не стихают голоса тех, кто просит руководство страны не спешить с принятием спорного по выгоде для украинской экономки решения. Украинские предприниматели и профсоюзы обеспокоены ухудшением торговых и производственных связей с Россией, риском лишиться как рынков сбыта, так вообще отечественных производств, так как для перестройки технологических линий под европейские стандарты недостаточно денег, возможностей и времени.

Будут ли услышаны голоса украинской бизнес-элиты руководством государства? Какие потери понесет экономика Украины? Какие цели преследует руководство Украины, которое, официально признавая неминуемые издержки и ущерб от ассоциации с ЕС для Украины, продолжает настаивать на подписании соглашения? Какие производства способны пережить "шоковую терапию" ассоциацией? От каких отраслей Украине, возможно, придется отказаться навсегда? Какую цену за ассоциацию с ЕС заплатят граждане Украины? Эти и другие вопросы обсудят эксперты – участники видеомоста.

Участники в Киеве:
— правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, странами-участницами содружества государств независимых государств, евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий МУНТИЯН;
— директор Фонда Блейзера Олег УСТЕНКО;
— народный депутат ВР (Партия Регионов) Олег ЦАРЕВ;
— представитель руководства УППТ.
К разговору также приглашены представители ТПП Украины.
#лш


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.