Вернуться назад
Открытие памятника Великому князю Димитрию Донскому, его супруге Евдокии и их детям
  • Кто: Отдел религиозного образования и катехизации г. Москвы
  • Где: Москва, Нахимовский проспект, дом 8
  • Когда: 19.11.13 (16:00—21:00)
690 просмотров
Список участников:
Глава РЖД и попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин с супругой, жена Николая Караченцева Людмила Поргина, руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Владимир Черников, префекты четырех округов столицы и др.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Первый в истории памятник с групповой композицией Великим князьям Димитрию Донскому и Евдокии, канонизированным Русской Православной Церковью, открывается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Стоявшие у истоков формирования русской цивилизации, Великие князья Димитрий и Евдокия, в монашеском постриге Евфросиния, заложили основы национальной державности. В своем общественно-политическом служении и личной жизни они опирались на систему христианских ценностей, что определяло эффективность их внутренней и внешней политики. Являясь людьми глубокого верующими, они стали живым примером православного благочестия, воплотив идеал супружеской жизни.
Памятник преподобным должен не только увековечить их память в сознании современников, но и стать ярким символом одной из величайших христианских ценностей, присущих российской цивилизации - семье. Он призван стать благодарностью потомков, воплощенной в камне, а также призывом к благочестию и милосердию.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.