Вернуться назад
Пикет Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) в поддержку арестованных недавно лидеров профсоюза
  • Кто: Конфедерация труда России (КТР)
  • Где: Москва, Площадь Краснопресненская застава у м. «Улица 1905 года»
  • Когда: 14.11.13 (12:00—14:00)
314 просмотров
Список участников:
Пилоты "Аэрофлота", Шереметьевский профсоюз летного состава (ШПЛС), Конфедерация труда России (КТР).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
14 ноября в 12:00 на площади Краснопресненская застава у м. «Улица 1905 года» пройдет пикет Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) в поддержку арестованных недавно лидеров профсоюза. Акция пройдет при содействии Конфедерации труда России (КТР) и входящих в нее профсоюзов. Участники акции выйдут с олимпийскими флагами, чтобы напомнить «Аэрофлоту», генеральному партнеру Олимпийских игр в Сочи – 2014, об «основополагающих принципах Олимпизма».

Точнее, о 6 пункте принципов, заявляющем о несовместимости принадлежности к олимпийскому движению и любой формы дискриминации в отношении физических лиц. Уголовное дело против лидеров ШПЛС Алексея Шляпникова, Валерия Пимошенко и Сергея Кнышевы участники акции считают провокацией, за которой стоит руководство авиакомпании «Аэрофлот». По их мнению, провокация стала звеном в кампании дискриминации пилотов по принадлежности к профсоюзу.

Напомним, 18-20 октября при не ясных до конца обстоятельствах были задержаны активисты Шереметьевского профсоюза пилотов Алексей Шляпников, Валерий Пимошенко и Сергей Кнышев.

А ранее, в сентябре руководство «Аэрофлота» было вынуждено приступить к исполнению беспрецедентного судебного решения и выплатить летному составу компании более одного миллиарда рублей за работу в ночное время и во вредных условиях. Победа в суде стала итогом длительной борьбы ШПЛС в интересах работников «Аэрофлота».

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.