Вернуться назад
Фестиваль японского театра Буто с участием мастера Буто Кацура Кана
  • Кто: оргкомитет ArtButoh Festival
  • Где: Москва, ЦДХ, DNK HALL, Крымский вал 10
  • Когда: 06.12.13 (13:00—22:00)
295 просмотров
Список участников:
всемирно известный хореограф Кацура Кан
джазмен Александр Ростоцкий
пластический театр Алёны Агеевой Posleslov
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мировая звезда современного японского театра Буто – Кацура Кан – в Москве!
Мы приглашаем вас познакомиться с Буто - захватывающим, полным философии и особой эстетики направлением современного японского театра-танца.
Специальный гость фестиваля Кацура Кан – один из лучших проводников в этот загадочный и волнующий мир. Кацура Кан – танцор, актёр и хореограф Буто, ученик основателя Буто Тацуми Хидзиката. Получив передачу традиции напрямую от Тацуми Хидзиката, Кацура Кан является непревзойдённым Мастером искусства Буто и выдающимся преподавателем.
Что такое Буто (Butoh)? Это танец? – Да. Это театр? – Да. И в то же время - это способ отношений с миром, способ дыхания, восприятия, самовыражения и миропонимания.
Буто – это танец. И философия. И сама жизнь. Буто раскрывает внутреннее «Я» посредством внешнего – своего тела.
Специфический метод, посредством которого основатель Буто Тацуми Хидзиката пытался обрести синтез человеческого тела и воображения, позднее проник во многие элементы современной хореографии.
Буто требует высочайшего профессионализма от танцора - как высшая форма импровизации. Даже если танцор Буто почти не совершает внешних движений - в нем очень много движения внутреннего, и это всегда очень видно. Смотреть на Буто-перфоманс - это не просто «смотрение», это всегда активное действие, со-творчество и Путешествие. Путешествие по самым разным местам - странным, жутковатым, или невероятно красивым.
Буто - одно из тех явлений, которые лучше всего можно понять, если хотя один раз пережить этот опыт.
ArtButoh Festival 2013 – уникальное культурное событие, позволяющее на практике познакомиться с феноменом Буто. ArtButoh Festival соединяет музыку, движение и визуальное искусство - в пространстве фестиваля будет проходить выставка художественного объединения «ТМ-Студия», известного своими творческими экспериментами. Художники «ТМ-Студии» создают диалог разных видов искусства на своих арт-проектах, и ArtButoh Festival - новая площадка для творческой Встречи художников со своим зрителем.

Программа фестиваля:

6 декабря
13:00-18:00 мастер-класс Кацура Кана «Буто. Слушая телом»
Мастер-класс по Буто - новая возможность услышать голос своего тела, добавить краски к своему диапазону, научиться делать тело "наполненным", даже когда оно внешне недвижимо. Буто - это танец, выходящий за пределы внешнего тела, это завораживающий танец с пространством.
Мастер-класс Кацура Кана - два дня тонкой и глубокой работы со всемирно признанным мастером уникальной техники Буто.
Для участия не требуется специальная танцевальная подготовка.
Необходима предварительная запись по тел.: +7 (495) 745-11-25

20:00 - перформанс Кацура Кана

В рамках Art Butoh Festival Кацура Кан покажет сольный перформанс – в традиции настоящего японского Буто. Также в перформанс будут включены фрагменты одного из самых известных своих перформансов «Curious Fish», который был впервые представлен публике на фестивале Буто в Сан-Франциско в 2001 году и получил высшую оценку 5 звезд на фестивале The Edinburgh Fringe Festival летом того же года.

7 декабря
13:00-18:00 мастер-класс Кацура Кана «Буто. Слушая телом»
20:00 - гала-концерт фестиваля, совместный перформанс Кацура Кана и Александра Ростоцкого

Два маэстро импровизации приглашают публику стать свидетелями неповторимого перформанса, который не увидит больше ни один человек в мире - только те, кто будут присутствовать в этом вечер на площадке ArtButoh Festival.
Вы сможете погрузиться в волнующую атмосферу мистерии Буто и магии настоящего джаза!

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.