Вернуться назад
Образовательный форум «Объединимся в борьбе с диабетом! Защитим наше будущее!»
  • Кто: Министерство здравоохранения Новосибирской области
  • Где: Новосибирск, ул. Ленина, 7, залы №1, №2, №4
  • Когда: 13.11.13 (7:00—10:00) | 13.11.13 (10:00—13:00) (местн.)
322 просмотра
Список участников:
ведущие специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области и Новосибирского государственного медицинского университета по эндокринологии, профилактической медицине, питанию и восстановительной медицине, ученые и практики, руководитель Центра социальной, профессиональной и психологической экспертно-реабилитационной диагностики и реабилитации ФГБУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Минтруда г. Москва, представители межрегиональной общественной организации по борьбе с сахарным диабетом «ДиалайфСибирь и Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Цель мероприятия: повышение уровня информированности населения, медицинских работников, педагогов, психологов о современных методах профилактики и лечения сахарного диабета, формирование единых подходов к профилактике и лечению сахарного диабета и его осложнений, ознакомление с ключевыми положениями психосоциального сопровождения диабетических больных.

В рамках образовательного форума в г. Новосибирске состоятся:
«Школа пациентов с сахарным диабетом»,
«Школа любящих родителей»,
«Школа по проблемам сахарного диабета у детей»,
школа «Современные аспекты профилактики и лечения сахарного диабета».
Во время проведения форума все желающие смогут пройти скрининговое исследование уровня глюкозы крови, анкетирование для выявления риска развития сахарного диабета 2 типа, получить информационные материалы профилактической направленности.
В 13.30 на площади перед кинотеатром состоится флэш-моб в поддержку объединения усилий медицинских и общественных организаций в борьбе с диабетом.

#пг/тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.