Вернуться назад
Открытый показ: фильм Нино Киртадзе "Дураково"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 20.11.13 (20:00—22:00)
268 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фильм французского документалиста Нино Киртадзе о том, каким бывает патриотизм в России и кто такой крепкий православный хозяин. "Ты медитацию делал сегодня? Так, повторяй: "Молюсь, что преодолею любой соблазн, и ничто не будет выше моих сил. Аминь", – крепкий мужик Михал Федорыч кладет телефонную трубку, с хрустом надкусывает огурец и продолжает проповедь уже на камеру – мол, для здоровья надо съедать таких огурцов шесть штук в день.

В деревне Дураково, что в ста километрах от Москвы по Калужскому шоссе, он построил реабилитационный центр для тех, кто заблудился в жизни. Бывший сотрудник спецслужб принимает всех, кто к нему приходит, и лечит одинаково – трудом, молитвой и идеологическими проповедями. На небе главный – Бог, на земле – президент, в Дураково – Морозов. Приказы не обсуждаются: одни работники грузят навоз, другие колют дрова и строят Морозову дачу, третьи готовят чай в самоваре. Хозяин листает свежую "Литературную газету", принимает гостей и ведет застольные разговоры о православии и власти. А за ужином вместе со своими подшефными повторяет: "Дай мне силы принять то, что я не в силах изменить". Все ли в России нужно принимать и действительно ли ничего нельзя изменить? На этот вопрос ищет ответ автор фильма.

По окончании просмотра состоится дискуссия. Ведущая – Катерина Гордеева.

#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.