Вернуться назад
Встреча в пресс-центре "Чаепитие по-еврейски"
  • Кто: ИА «Росбалт» - Петербург
  • Где: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 92/Г
  • Когда: 14.11.13 (16:00—18:00)
305 просмотров
Список участников:
Гости чаепития — ученики школ, студенты, журналисты
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Очередная встреча цикла "Чаепитие по...". На этот раз хозяевами станет еврейская семья. Гости чаепития — ученики школ, студенты, журналисты.

Герои расскажут, почему переехали в Северную столицу, о своей жизни в городе, сложностях, с которыми пришлось столкнуться, поделятся планами на будущее. А в конце — традиционный чай.

О проекте:
Девиз проекта "Лица России"": "Жить вместе, оставаясь разными". Цикл встреч "Чаепитие по...", безусловно, этому способствует.

Каждую неделю мы приглашаем в пресс-центр семью, проживающую в Санкт-Петербурге и сохранившую устои и обычаи своей национальности. Встречи проходят в домашней обстановке за чашкой чая, который заваривают именно так, как на исторической родине. Ведь ничего не объединяет сильнее этого горячего напитка.

Национальные костюмы, предметы обихода, речь на родном языке — все это усиливает интерес к гостям и придает чаепитиям неповторимый колорит. А у школьников появляется возможность побывать на незабываемом уроке: узнать о многовековых традициях других культур, задать острые вопросы и лучше понять друг друга.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.