Вернуться назад
Конференция «Обеспечение охраны труда в условиях новой государственной политики»
  • Кто: Компания OCG
  • Где: Москва, Гостиница «Ренессанс Олимпик», Олимпийский проспект 18/1 (ст.м. Проспект Мира), центральный подъезд, этаж, зал «Ангара»
  • Когда: 19.11.13 (9:00—19:30)
Фуршет298 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Одними из ключевых приоритетов государственной политики в области охраны труда являются развитие человеческого капитала и поддержание благоприятных условий трудовой деятельности. Несмотря на развитие концепции управления рисками в России, уровень травматизма остается очень высоким, а нарушения трудового законодательства повторяются. Отсутствие защищенности работников от производственных аварий и рост числа профессиональных заболеваний в строительной отрасли являются серьезной проблемой, решение которой зависит от множества факторов. Неблагоприятные производственные условия не учитываются должным образом, а компенсационный механизм начинает работать только при возникновении несчастного случая.

Работодатели часто не выполняют требования законодательства, что связано не только с низким уровнем осведомленности относительно актуальных изменений законодательства, но и с недостатками действующих законов и нормативов. В настоящее время формируется новая система охраны труда, особенности которой свидетельствуют о переходе к предупредительным механизмам и к увеличению ответственности работодателя.

В ходе работы Конференции участники обсудят вопросы, касающиеся государственной системы охраны труда в России, практические аспекты обеспечения охраны труда на предприятии, перспективы изменения трудового кодекса РФ и т.д.

Мероприятие ориентировано на руководителей и специалистов строительных компаний, подразделений охраны труда, специалистов в области управления персоналом, главных инженеров, главных специалистов по охране труда.

Основные вопросы к обсуждению

перспективы изменения Трудового кодекса РФ;
план разработки профессиональных стандартов до 2015 года: критерии трудовой классификации;
декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей: сертификат доверия работодателю;
привлечение и использование рабочей силы: проблемы разрешительных процедур и легализации и т.д.;
законопроект «О специальной оценке условий труда»: последствия для работодателей и работников;
работы на высоте: последние изменения в нормативах и стандартах.


Программа конференции

09.00 – 10.30 Регистрация участников. Кофе–брейк.
10.30 – 10.45 Открытие конференции.
10.45 – 13.00 Секция I. Государственная система охраны труда в России.
13.00 – 14.00 Обед.
14.00 – 15.30 Секция II. Охрана труда на предприятии: практические аспекты, льготы и компенсации, инновационные подходы к управлению.
15.30 – 17.00 Секция III. Юридические аспекты охраны труда: практика разрешения трудовых споров.
17.00 – 18.00 Биржа деловых контактов.
18.00 – 19.30 торжественный фуршет.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.