Вернуться назад
Видеомост Москва – Берлин в формате круглого стола, посвященный презентации доклада "Индекс развития России 2012/2013"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 12.11.13 (13:00—15:00)
243 просмотра
Список участников:
В Москве в мероприятии примут участие:
— декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, член Консультативного совета Международного дискуссионного клуба "Валдай" Сергей КАРАГАНОВ;
— председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике", член Международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор ЛУКЬЯНОВ.

В Берлине:
— научный директор Германо-российского форума, старший консультант по связям с Россией Wintershall Holding GmbH, советник президента Германо-российской внешнеторговой палаты, член Консультативного совета Международного дискуссионного клуба "Валдай" Александр РАР.

Модератор – исполнительный директор РИА Новости по международной деятельности, исполнительный директор Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай" Павел АНДРЕЕВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Опрос проводился Международным дискуссионным клубом "Валдай". Это совокупное мнение ведущих мировых экспертов – специалистов по России о динамике развития страны в различных сферах: политической, экономической, социально-гуманитарной и международной. По итогам проведенного опроса были позитивно отмечены укрепление роли России в системе национальной, региональной и глобальной безопасности, внешнеполитическая активность и "мягкая сила". Наиболее негативно были оценены эффективность работы политических институтов и степень доверия населения к ним, а также динамика экономического развития. В состоянии стагнации или близком к ней, по мнению экспертов, находятся уровень развития человеческого капитала, науки, степень открытости России миру, активность во взаимоотношениях с рядом международных организаций. Участники мероприятия проанализируют итоги опроса, обсудят события, наиболее сильно повлиявшие на изменение международного имиджа России, отметят различия в восприятии ключевых российских проблем отечественными и иностранными экспертами.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.