Вернуться назад
Конференция «Стратегии российского бизнеса в условиях ВТО»
  • Кто: газета "Ведомости"
  • Где: Москва, Москва Центр международной торговли
  • Когда: 12.11.13 (10:00—17:00)
268 просмотров
Список участников:
главы и представители Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли и Министерства сельского хозяйства РФ, Евразийской экономической комиссии, Всемирной торговой организации, отраслевых союзов и ассоциаций, крупнейших российских и иностранных компаний, а также участники внешнеэкономической деятельности, юристы, консультанты.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
22 августа 2012г. Россия стала полноправным членом Всемирной торговой организации. После двух десятилетий переговоров наша страна стало 156-ой страной- участницей.

Членство в ВТО должно дать нашей стране право участвовать в определении правил мировой торговли с учетом национальных интересов. Любые российские товары, прошедшие госсертификацию, смогут конкурировать на международном рынке, со временем спадут ввозные пошлины. В то же время критики вступления России в ВТО отмечают, что отечественной промышленности не выдержать конкуренции со стороны более дешевых и качественных иностранных товаров.

Впервые после вступления во Всемирную торговую организацию представители бизнеса и власти встретятся на одной площадке, чтобы рассказать, чему научил их первый год в ВТО, с какими трудностями пришлось столкнуться, что может предложить государство в ответ на конкретные проблемы. Ответы на эти и другие вопросы станут главным итогом конференции.

#аю

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.