Вернуться назад
Комплекс конкурсов и выставок «Неделя открытий»
  • Кто: Объединение «Выставочные залы Москвы»
  • Где: Москва, выставочный зал «На Песчаной», ул. Новопесчаная, 23/7
  • Когда: 12.11.13 (17:00—19:00)
362 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 12 по 15 ноября в 4 выставочных залах состоятся открытия сразу 4 кураторских проекта, меняющих традиционное представление о спальных районах.

«Неделя открытий» - это комплекс проектов, конкурсов и выставок, рассказывающих об истории и перспективах разных районов Москвы от лица людей, живущих в них. Программа «Неделя открытий» включает в себя 4 социокультурных проекта, каждый из которых будет состоять из фотографий, скульптур и инсталляций, экспонируемых на площадках 4 выставочных залов Объединения: «На Песчаной», «Ходынка», «Замоскворечье», «Ростокино».

Архитектурно - дизайнерский конкурс «Вход»

Куратор - Полина Фадеева (архитектор)

С 23 сентября по 14 октября 2013 года прошел открытый конкурс на разработку проектов по визуальному изменению облика районных выставочных залов. К «Неделе открытий» победители конкурса, прошедшие экспертный отбор, воплотят в жизнь свои проекты временных конструкций и инсталляций для входных зон, оконных проемов и витрин выставочных залов.

Городской проект «Люди на местах»

Куратор – Екатерина Изместьева

Фотопроект об историях и жителях районов города, созданный выпускниками института «Стрелка». Пятьдесят мест, пятьдесят героев, пятьдесят историй о важных, знаковых, порой секретных местах разных районов, положенных в основу передвижных выставок

Выставка «Предмет удивления»

Куратор – Владимир Архипов (известный коллекционер)

Выставка объектов «вынужденного» дизайна рассказывает об удивительных историях и обстоятельствах жизни людей из разных районов, которые заставили их творить – делать полезные вещи или создавать «функциональные усовершенствования» существующих предметов. Экспозиция сопровождается аудио- и видео пояснениями и рассказами куратора.

Выставка «Проблемы белых стен»

Куратор – Мария Ковалевская (искусствовед)

Проект, рассказывающий об искусстве в личном пространстве, о значении, которым оно наполняет жизнь и про настоящее «я» героев, которое в итоге определяет их жизненный выбор.

В рамках «Недели открытий» в выставочном зале «На Песчаной» 12 ноября в 17.00 состоится торжественное открытие, на которые будут приглашены представители СМИ и все желающие.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.