Вернуться назад
Российский промышленно-экологический форум "Роспромэко"
  • Кто: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  • Где: Москва, Дом союзов, ул. Большая Дмитровка, 1
  • Когда: 14.11.13 (10:00—16:00)
393 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Приветствуем всех, кто планирует принять участие в Российском промышленно-экологическом форуме «РосПромЭко-2013», который состоится в знаменательный для всех нас Год охраны окружающей среды.

Именно сейчас нужен широкий диалог об экологически ориентированном развитии российской экономики и использовании «второй сырьевой базы» (отходах и вторичных ресурсах) - о будущем, о приоритетах, о национальном развитии и национальных перспективах.

Наш форум — это приглашение к такому диалогу.

В формировании концепции устойчивого развития, которое проходило под эгидой Организации Объединенных Наций, можно обозначить несколько основных вех: межправительственные конференции по окружающей среде в Стокгольме (1972 г.) и в Рио-де-Жанейро (1982), Всемирный Саммит по охране окружающей среды в Рио-де-Жанейро (1992), Всемирная встреча на высшем уровне по устойчивому развитию в Йоханнесбурге (2002) и Конференция Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию «Рио+20» (2012). Еще десять лет назад проблема устойчивости, включая экологическую, воспринималась компаниями как надуманная и не представляющая интереса. Сегодня, судя по утверждениям топ-менеджеров нового поколения, в борьбе за лидирующие позиции на рынке многие фирмы включают проблему устойчивого развития в свои бизнес-процессы как одну из важнейших.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.