Вернуться назад
Фестиваль — выставка "IV Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре"
  • Кто: Ассоциация ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС)
  • Где: Москва, Центральный дом архитектора (Гранатный переулок, 7)
  • Когда: 14.11.13 (12:00—17:00)
349 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Центральном доме архитектора, состоится ежегодный выставочный фестиваль «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре». Вот уже в четвертый раз участники фестиваля представят свои проекты на суд профессионального жюри, члены которого решат, кто же в этом году достоин присуждения высшей российской награды в области ландшафтной архитектуры - Бронзового куба.

Национальная премия учреждена Ассоциацией ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС) совместно с Союзом архитекторов России и проводится при поддержке Правительства Москвы, Московского Объединения Ландшафтных Архитекторов (МОЛА) и Союза Московских архитекторов.

В проект профессиональной программы Национальной премии включены круглые столы, открытые дискуссии и общественные слушания по различным актуальным вопросам, касающимся проблем проектирования в современной городской среде, проблем озеленения, проектирования на объектах культурного наследия, а также профессиональных стандартов - образования и квалификации в области ландшафтной архитектуры.

В этом году в программу Национальной премии включен Молодёжный ландшафтный форум "Я хочу стать ландшафтным архитектором" - мероприятие, направленное на популяризацию профессии среди молодежи и развитие молодёжного ландшафтного сообщества. В рамках фестиваля состоится молодёжный творческий конкурс "Жизнь в кубе", будет организована Программа дополнительного профессионального образования «Строительство и реконструкция городских парков».

Национальная премия – это ежегодный смотр-конкурс и выставочный форум, отражающий современные достижения России в области ландшафтной архитектуры и строительства. Традиционно среди участников и посетителей фестиваля представители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, отечественных и зарубежных школ ландшафтной архитектуры, руководители профильных структур Правительства Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов России, градостроители, экологи, культурологи, работники жилищно-коммунального хозяйства, представители СМИ и другие специалисты.

По словам Председателя жюри фестиваля, Президента АЛАРОС Таисии Вольфтруб, "...помимо выявления победителей текущего года и достижений россиян в области ландшафтной архитектуры, нынешняя Национальная премия должна продемонстрировать, насколько успешно идет подготовка российского профессионального сообщества к Большому Совету и Всемирному Конгрессу Международной Федерации Ландшафтных Архитекторов (IFLA), право на проведение которых в июне 2015 года выиграли, соответственно, Москва и Санкт-Петербург".

Фестиваль-выставка продлится до 24 ноября.

#тб/аю

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.