Вернуться назад
Cимфонический концерт «Река талантов»
  • Кто: Санкт-Петербургский Дом музыки
  • Где: Санкт-Петербург, Зеркальный зал дворца Белосельских-Белозерских (Невский,41)
  • Когда: 11.12.13 (19:00—21:00)
308 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
11 декабря, в среду Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает в Зеркальный зал дворца Белосельских-Белозерских на общедоступный симфонический концерт «Река талантов». В программе «Приношение Романтике» молодые солисты из ведущих консерваторий России, виолончелистка Евгения Богинская (Москва), пианисты Семен Власов (Екатеринбург) и Александр Кашпурин (Санкт-Петербург) исполнят с петербургским ГАСО произведения композиторов-романтиков: англичанина Эдуарда Элгара и венгра Ференца Листа. За дирижерским пультом - Народный артист России Максим Федотов.

«Река талантов» — единственный такого рода проект в России, задуманный художественным руководителем Санкт-Петербургского Дома музыки Сергеем Ролдугиным, и ориентированный на молодых музыкантов – студентов российских консерваторий, начинающих свою сольную карьеру. Проводится с 2007 года. Молодые исполнители из разных регионов России, готовящиеся к выступлениям на крупных международных конкурсах, подготовили свою конкурсную программу на мастер-классах и выступят с ней в Санкт-Петербурге и приволжских филармониях.

Евгения Богинская, студентка Московской консерватории брала мастер-классы у Профессора Ганноверской Высшей школы музыки и театра Леонида Горохова. Со студентом Уральской консерватории Семеном Власовым работал профессор Санкт-Петербургской консерватории Александр Сандлер, а ученику Музыкального лицея Комитета по культуре Санкт-Петербурга Александру Кашпурину давал уроки заведующий кафедрой специального фортепиано Московской консерватории, Народный артист России, профессор Михаил Воскресенский.

Всего из 45 участников мастер-классов, в шести городах на Волге и в Санкт-Петербурге выступят 20 солистов, выдержавших серьезную конкуренцию.

За семь лет существования проекта Санкт-Петербургский Дом музыки неоднократно сотрудничал с филармониями Самары, Костромы, Ярославля, Астрахани, Ульяновска, Волгограда и Тольятти. В этом году концерт «Река талантов» впервые придет в Нижний Новгород.

Стоимость билетов 200 руб. Аудитория 6+,
Обувь на шпильках, фото- и видеосъёмка запрещены
Подробная информация на сайте www.spdm.ru
Справки и аккредитация по телефону: (812)702-60-96

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке,122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.