Вернуться назад
Всероссийский съезд муниципальных образований
  • Кто: Общероссийский Конгресс муниципальных образований
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Суздаль
  • Когда: 08.11.13 (10:00—14:00)
300 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Президент России Владимир Путин 8 ноября в Суздале примет участие в работе Всероссийского съезда муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Делегаты съезда обсудят наиболее актуальные для муниципального сообщества вопросы: подготовку кадров для местных органов власти, укрепление финансово-экономических основ муниципальных образований, оптимизацию полномочий органов местного самоуправления, повышение эффективности участия граждан в осуществлении самоуправления.

Как предполагается, на съезде будут подведены некоторые итоги реализации реформы местного самоуправления и намечены основные направления его дальнейшего развития.

Съезд проходит в "юбилейный" для российского самоуправления год: в 2013г. исполняется 10 лет с момента принятия федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", который положил начало современной реформе местных органов власти.

Кроме того, 15 лет назад Российская Федерация ратифицировала Европейскую хартию местного самоуправления.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.