Вернуться назад
Эстафета огня зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи
  • Кто: Оргкомитет Сочи-2014
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, почта
  • Когда: 08.11.13 (4:00—7:00) | 08.11.13 (10:00—13:00) (местн.)
310 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь

В Якутске в музее Археологии и этнографии СВФУ им. М.К. Аммосова пройдет торжественное гашение почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня». Именно в это время 9 ноября самолет с олимпийским факелом будет лететь из Мирного в столицу республики.

Как сообщили ЯСИА в якутском филиале Почты России, на почтовой марке изображена эмблема эстафеты Олимпийского огня. На полях почтового блока – карта Российской Федерации, факел эстафеты, образы Московского Кремля и Морского вокзала в Сочи.

В гашении примут участие заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Александр Власов, министр спорта Республики Саха (Якутия) Михаил Гуляев, руководитель Дирекции МСИ «Дети Азии» Владимир Максимов, заместитель главы ГО «Город Якутск» Евдокия Евсикова, серебряный призер Паралимпиады 2012 года Владимир Балынец и член сборной Олимпийской сборной команды России в Лондоне 2012 года Кристина Тимофеева.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» - самая продолжительная и масштабная в истории Олимпийских зимних игр. Начавшись 7 октября 2013 года, она завершится в день открытия Олимпиады – 7 февраля 2014 года. В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов, на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках преодолеет более 65 тысяч километров на глазах 130 миллионов жителей 2900 населённых пунктов страны, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.