Вернуться назад
Акция памяти защитников демократической России
  • Кто: Партия "Яблоко"
  • Где: Москва, Гоголевский бульвар, памятник Гоголю
  • Когда: 07.11.13 (13:00—14:00)
309 просмотров
Список участников:
Сергей Митрохин, активисты партии ЯБЛОКО
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
7 ноября партия «ЯБЛОКО» проведет акцию памяти защитников демократической России – юнкеров и офицеров, оказавших вооруженное сопротивление большевистскому перевороту 1917 года. В акции примет участие лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

В 13:00 у памятника Гоголю на Гоголевском бульваре пройдет пикет, участники которого расскажут о московском сопротивлении большевикам в дни Октябрьского вооруженного переворота.

«Недавно мы вспоминали жертв сталинских репрессий. А 7 ноября — это день, когда уместно вспомнить тех, кто сопротивлялся большевистскому бандитизму с самого начала и с оружием в руках. Эти люди защищали демократическую Россию, которая находилась на пути к Учредительному Собранию. Наш долг — не только восстановить память об этих людях, но и воздать им почести как настоящим героям России», — сказал Сергей Митрохин.

Активисты «ЯБЛОКА» принесут фотографии и материалы о событиях осени 1917 года. Место проведения пикета выбрано неслучайно – через дорогу, в доме 19 по улице Знаменка, раньше находилось Александровское военное училище, которое и стало штабом сопротивления большевикам. Сейчас в этом доме располагается экспедиция Генштаба.

После завершения пикета его участники установят временную мемориальную доску на здание и возложат цветы.

«ЯБЛОКО» каждый год в этот день проводит акцию памяти юнкеров и офицеров.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.