Вернуться назад
Трансляция в записи оперы "Нос" Дмитрия Шостаковича в постановке театра Метрополитен Опера (Нью-Йорк)
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 09.11.13 (18:30—21:00)
261 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Трансляция в записи оперы "Нос" Дмитрия Шостаковича в постановке театра Метрополитен Опера (Нью-Йорк) состоится в рамках проекта "РИА-Арт" при партнерской поддержке арт-объединения CoolConnections.

Это первая опера русского композитора, написанная в 1927–1928 годах по одноименной повести Николая Гоголя. Премьера новаторской постановки Уильяма Кентриджа с аншлагом прошла в Мет в 2010 году. Лауреат премии "Тони" Паулу Шот исполнит роль злополучного Ковалева, зловещего Квартального сыграет Андрей Попов, а в роли Носа дебютирует Александр Льюис. Дирижер – Павел Смелков.

Опера на экране – новый вид современного музыкального киноискусства, позволяющий посмотреть лучшие постановки мира, не выезжая из Москвы и при этом наслаждаясь высоким качеством звука и крупными планами. РИА Новости присоединяется к известному и масштабному проекту прямых трансляций из Metropolitan Opera под названием The Met: Live in HD ("Вживую из "Мет") и совместно с арт-объединением CoolConnections предоставляет возможность посмотреть запись постановки в удобное время суток. В театральном киносезоне 2013–2014 будет возможность увидеть не только шедевры мировой классической музыки на большом экране, но и спектакли, поставленные на всемирно известных сценических площадках.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.