Вернуться назад
Круглый стол: "Россия в АТР: геополитические интересы"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 07.11.13 (12:30—13:30)
307 просмотров
Список участников:
— заведующий отделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН Александр ВОРОНЦОВ
— руководитель Центра изучения современных проблем ЮВА и АТР Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова Оксана НОВАКОВА;
— ведущий научный сотрудник Института проблем международной безопасности РАН Алексей ФЕНЕНКО.
К дискуссии также приглашены эксперты Института Дальнего Востока РАН.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На 12 ноября запланирован визит Президента России В.В. Путина во Вьетнам, на 13 ноября – в Южную Корею. За последние годы Азиатско-Тихоокеанский регион превратился в динамично развивающуюся часть мира, а государства АТР все увереннее берут на себя роль глобального центра силы, активно взаимодействуя друг с другом в рамках различных интеграционных структур. Россия уже давно стремится найти новые форматы сотрудничества со странами АТР, понимая необходимость расширения своего присутствия в регионе. Активизация двусторонних отношений сопровождалась вхождением России в региональные структуры: АТЭС, Саммит Восточной Азии, региональный форум АСЕАН и другие.

Каковы приоритеты многостороннего и двустороннего сотрудничества России со странами региона? Какую стратегию изберет Россия для углубления интеграции в АТР? Какой должна быть "дорожная карта" продвижения интересов России в регионе? Какую роль может играть Россия в упрочении региональной безопасности с учетом существующего конфликтного потенциала в АТР? Насколько совпадают интересы России с интересами ее крупнейших партнеров в АТР?
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.