Вернуться назад
Видеомост Москва – Вашингтон: "Россия и США: диалог в области стратегической стабильности"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 07.11.13 (17:30—18:30)
283 просмотра
Список участников:
В Москве:
— главный научный сотрудник ИМЭМО РАН, генерал-майор в отставке Владимир ДВОРКИН;
— заведующий сектором ИМЭМО РАН, профессор МГИМО (У) МИД РФ Сергей ОЗНОБИЩЕВ.
В Вашингтоне:
— директор программ неправительственной организации Green Cross, эксперт по нераспространению оружия массового поражения Пол УОКЕР;
— директор инициативы Брукингского института по контролю за вооружениями и нераспространению Стивен ПАЙФЕР.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В конце октября на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса США представитель Пентагона заявил о планах модернизации стратегических ядерных сил США в следующем десятилетии. В то же время в июне президент США Барак Обама выступил с инициативой сократить на треть российские и американские ядерные арсеналы, а также тактические вооружения в Европе. Однако Россия считает, что дальнейшие шаги по сокращению СНВ пора осуществлять в многостороннем формате – не только с подключением официальных ядерных держав, которые пока оставались за рамками переговоров, но и всех без исключения государств, у которых есть ядерное оружие.

Каковы перспективы появления подобного формата переговоров? Какие усилия с учетом актуальных вызовов в области международной безопасности необходимо прилагать для предотвращения распространения ядерного оружия? Насколько целесообразна многомиллиардная модернизация стратегических ядерных сил США? Каковы перспективы диалога по евроПРО после того, как стало известно, что США разместят элементы системы ПРО на территории Румынии?
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.