Вернуться назад
Пресс-конференция, посвящённая 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования России
  • Кто: ИТАР-ТАСС Санкт-Петербург
  • Где: Санкт-Петербург, Шпалерная, 37
  • Когда: 07.11.13 (12:00—13:00)
285 просмотров
Список участников:
ВОРОБЬЁВА ЖАННА ВЛАДИМИРОВНА, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга;
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пресс-конференция, посвящённая 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования России и финалу X Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям".

В 2013 году исполняется 95 лет системе дополнительного (внешкольного) образования в России. В 1918 году в Петербурге по просьбе рабочих Путиловского завода была открыта студия для обучения детей рисованию и музыке в здании на Рижском проспекте.

За пройденные десятилетия система обогатилась новыми формами и методами работы, значительно увеличилось количество внешкольных учреждений – только в Санкт-Петербурге функционирует 180 учреждений дополнительного образования, в которых работают высококвалифицированные педагоги.

С 11 по 15 ноября в Санкт-Петербурге пройдет финал X Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям", посвященного 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования России. Конкурс проводится Министерством образования и науки при поддержке Правительства Российской Федерации среди педагогов дополнительного образования России.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.