Вернуться назад
"Евгений Онегин": трансляции из Метрополитен Опера сезона 2013–2014
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 02.11.13 (15:00—17:00)
367 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Постановку романтической трагедии Чайковского осуществила прославленный английский режиссер Дебора Уорнер. За дирижерским пультом – Валерий Гергиев. Анна Нетребко откроет в Мет третий сезон подряд, впервые исполнив на этой сцене партию Татьяны, наивной героини пушкинского романа. В отзывах на спектакль критики отмечают, что он обладает взрывной эмоциональностью и проникает в самое сердце оперы Чайковского.
Опера "Евгений Онегин" открывает новый сезон трансляций в записи спектаклей нью-йоркского театра Метрополитен Опера в рамках проекта "РИА-Арт" при партнерской поддержке арт-объединения CoolConnections. Постановку романтической трагедии Чайковского осуществила прославленный английский режиссер Дебора Уорнер. За дирижерским пультом – Валерий Гергиев. Анна Нетребко откроет в Мет третий сезон подряд, впервые исполнив на этой сцене партию Татьяны, наивной героини пушкинского романа. Мариуш Квечень предстанет в роли сосредоточенного на себе главного героя, а Петр Бечала вновь сыграет Ленского. В отзывах на спектакль критики отмечают, что он обладает взрывной эмоциональностью и проникает в самое сердце оперы Чайковского. Это рассказ не только о двух слоях российского общества, деревенски-провинциальном и столично-декадентском, чье столкновение приводит к трагедии, а о трех сломанных жизнях.

Опера на экране – новый вид современного музыкального киноискусства, позволяющий посмотреть лучшие постановки мира, не выезжая из Москвы и при этом наслаждаясь высоким качеством звука и крупными планами. РИА Новости присоединяется к известному и масштабному проекту прямых трансляций из Metropolitan Opera под названием The Met: Live in HD ("Вживую из "Мет") и совместно с арт-объединением CoolConnections предоставляет возможность посмотреть запись постановки в удобное время суток. В сезоне 2013- 2014 будет возможность увидеть не только шедевры мировой классической музыки на большом экране, но и театральные постановки всемирно известных театров.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.