Вернуться назад
Цикл концертов "Органные сезоны во Дворце"
  • Кто: Пресс-служба органиста Константина Волостнова
  • Где: Москва, Петровский путевой Дворец, Ленинградский проспект, д. 40
  • Когда: 01.11.13 (19:00—21:00)
419 просмотров
Список участников:
Художественный руководитель проекта "Органные сезоны во Дворце", победитель международных конкурсов, органист - Константин Волостнов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые в одном из самых красивых дворцов Москвы звучит орган. Петровский путевой дворец с его роскошными интерьерами в стиле барокко остаётся по-прежнему малодоступным для широкой аудитории, ведь это Дом приёмов правительства Москвы. Но теперь у поклонников исторической Москвы и почитателей органной музыки появился шанс ежемесячно наслаждаться великой музыкой в красивейшем пространстве круглого (купольного) зала Дворца, обладающего великолепной органной акустикой.
Автор и вдохновитель проекта - Константин Волостнов - ведущий российский органист, получивший высокую оценку и признание на западе.
Программа концертов разнообразна и будет включать в себя как сольную, так и ансамблевую музыку. Среди участников проекта органист Алексей Шмитов, заслуженная артистка России Яна Иванилова (сопрано), лауреат международных конкурсов Павел Седов (скрипка), Екатерина Милкина (флейта), Мария Власова (аккордеон), а также государственный ансамбль солистов “Орфарион” под руководством Олега Худякова.
Для концерта 1 ноября Константин Волостнов выбрал программу под названием “Шедевры органной музыки”. Она составлена из самых известных и любимых произведений. Прозвучит музыка эпохи барокко: знаменитая Токката и фуга ре-минор Баха, Концерт ля-минор Антонио Вивальди, а также популярные произведения Генделя, Марчелло (Адажио) и Альбинони. Романтическую музыку в концерте представят два французских композитора - Сезар Франк с его лиричной и проникновенной Прелюдией, фугой и вариацией, а также блестящая Токката из Пятой симфонии Шарля-Мари Видора.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.