Вернуться назад
Пресс-конференция «Пиратская партия России» выдвигает «Антипиратский манифест»
  • Кто: Независимый Пресс-Центр
  • Где: Москва, ул. Пречистенка, д. 17/9, офис 44
  • Когда: 05.11.13 (14:00—16:00)
350 просмотров
Список участников:
АРТЕМ КОЗДЮК, член Штаба «Пиратской партии России», руководитель проекта «РосКомСвобода»,
САРКИС ДАРБИНЯН, адвокат «Пиратской партии России», эксперт «Ассоциации пользователей интернета»,
СТАНИСЛАВ ШАКИРОВ, в.р.и.о председателя «Пиратской партии России», председатель правления Фонда развития электронной демократии,
ВЛАДИМИР ЧИЖЕВСКИЙ, член Штаба «Пиратской партии России»,
АЛЕКСАНДР ДЕЛЬФИНОВ, член Штаба «Пиратской партии России», поэт, общественный деятель.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Предлагается новая концепция взаимодействия между пользователем, автором и правообладателем, приемлемая для информационного общества.)
Ровно год назад в день вступления в силу закона о “черных списках” члены Пиратской партии представили интернет-сообществу новый проект “РосКомСвобода”, созданный для оперативного мониторинга блокировок и помощи гражданам в преодолении цензуры. Сегодня “РосКомСвобода” является уникальным ресурсом, в режиме он-лайн собирающим и анализирующим данные о незаконных, скандальных, а порой курьезных блокировках. По данным ресурса, более 98% сайтов попадают в черные списки неправомерно. Будет представлена статистика и экспертная оценка блокировок за прошедший год. Пираты готовы не просто отслеживать неправомерные действия чиновников в интернете, они располагают конкретными, уже бесспорно назревшими предложениями по реформированию института авторских прав в России. “Пиратская партия” выносит для широкого общественного обсуждения “антипиратский” манифест, который должен послужить инструментом к декриминализации миллионов пользователей Рунета.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.