Вернуться назад
Лекция "Экономика знаний и журналистика знаний — новые реальности ХХI века"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 15.11.13 (18:00—20:00)
252 просмотра
Список участников:
Ведущий лекции — Василий ГАТОВ, генеральный директор Инновационного центра "Новые медиатехнологии" РИА Новости
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Лекция на тему пройдет в рамках проекта Tech in Media*. Переход от индустриальной модели развития общества к постиндустриальной завершается и этот процесс сопровождается изменениями в обществе, политике и экономике. Под воздействием этих изменений СМИ как элемент системы общественных коммуникаций также ищут адекватные формы развития и модернизации. Как меняется роль "издания" и "журналиста" в этих обстоятельствах?
Также в рамках лекции будут обсуждаться вопросы профессиональных стандартов и этики в общественных системах, важность критического знания и методы верификации прогнозов для практикующих журналистов.
Онлайн-трансляция будет доступна на сайте проекта http://ria.ru/Tech_in_media/.
К участию приглашаются студенты, обучающиеся в ВУЗах по специальности журналистика и связи с общественностью, журналисты, блогеры и все, кому интересна тема лекции.


* - Tech in Media — уникальный образовательный проект РИА Новости, интеллектуальным партнером которого выступила Российская венчурная компания (РВК). Цель проекта — повысить компетенции журналистов, блоггеров и студентов профильных факультетов в инновационно-венчурной тематике, способствовать развитию этой области журналистики. В рамках проекта проводятся лекции и мастер-классы, на которых сами инвесторы и известные на весь мир создатели успешных стартапов расскажут всё о рынке инноваций и венчурных инвестиций.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.