Вернуться назад
Международная конференция "Современная русская лаковая миниатюра"
  • Кто: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства
  • Где: Москва, ул. Делегатская, 3
  • Когда: 14.11.13 (10:00—19:00)
392 просмотра
Список участников:
Пирогова Л.Л. - Куратор конференции, зав. отделом лаков ВМДПНИ, заслуженный работник РФ, эксперт МК и МПТ России
Жижина С. Г. - Ведущий научный сотрудник Государственного исторического музея, кандидат искусствоведения
Колесова О.А. - Заместитель по научной части Государственного музея палехского искусства
Белоусов М.Р. - Директор Палехского художественного училищаКовалёв А.И. - Директор Палехских художественно-производственных мастерских Художественного Фонда РСФСР с 1974 по 1985 гг.
Моника Копплин - Директор музея лаков Мюнстера, Германия
Феликс Вайхер , Швейцария – со-куратор и со-автор выставки и каталога Мифы Палеха г.Реклингхаузене, 2010 – 2011 гг.
Вэн Цзицзюнь - Директор индустрии моды и арта Шанхайской Академии художественной промышленности и дизайна,
Арисуми Митамуро - Профессор Токийского национального университета искусств
Анни Форей-Карье - Специалист музея Декоративно-прикладного и народного искусства, Франция
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Министерство культуры Российской Федерации и Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства проводит с 14 по 16 ноября 2013 года международную конференцию «Современная русская лаковая миниатюра», где планируется обсуждение актуальных проблем сохранения и развития традиций лаковой миниатюры в России, в том числе будут рассматриваться и экономические аспекты темы.

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной конференции «Современная русская лаковая миниатюра», которая состоится 14 - 16 ноября 2013 года в Москве во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства.

В конференции примут участие представители Министерства культуры Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли России, Союза художников России, известные российские и иностранные специалисты, работающие в этой сфере, художники и искусствоведы, сотрудники музеев, руководители художественных мастерских и училищ.

Среди вопросов для обсуждения: роль государства в развитии народных промыслов в новых политико-экономических условиях, формы взаимодействия музеев и центров лаковой живописи, стилистические особенности современной лаковой живописи, вопросы художественного образования, преемственности опыта, совершенствования профессиональных навыков, сохранения традиций ручного труда, качества материалов, технологии и т.д.

Конференция сопровождается выставкой, на которой будет представлено более 500 экспонатов основателей лаковой живописи, работы современных мастеров и дипломные работы выпускников художественных училищ крупнейших центров лаковой живописи.

Скачать программу конференции и форму заявки на участие в работе конференции можно на сайте музея: www.vmdpni.ru
Регистрация на участие обязательна.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.