Вернуться назад
Открытие недели молодого искусства «Арт Квадрат»
  • Кто: «Арт квадрат»
  • Где: Москва, ЦВЗ «Манеж», Манежная пл., 1
  • Когда: 30.10.13 (15:00—18:00)
373 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые в Москве, с 30 октября по 8 ноября 2013 года, состоится Всероссийская Неделя молодого искусства «Арт Квадрат». Отобранные участники региональных конкурсов со всей России соберутся в столице показать свои лучшие работы, пообщаться с ведущими экспертами в области культуры и искусства, а также поучаствовать в ярких событиях проекта среди которых: представление коллекции молодых дизайнеров в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia, фестиваль танцев и 24-часовой арт-марафон современного искусства.

«На протяжении двух лет «Арт Квадрат» успешно реализует проекты федерального масштаба в сфере культуры. Мы ищем таланты по всей стране, даем им возможность получить новые знания и опыт, - рассказывает руководитель проекта Юлия Музыка, - В рамках проекта работу каждого участника оценят эксперты мирового уровня в области культуры и искусства. Надеемся, «Неделя» поспособствует не только личностному росту участников, но и карьерному».

30 октября, в 15:00, в ЦВЗ «Манеж» состоится закрытый показ коллекции Mercedes-Benz Fashion Week Russia, с показами на который из 200 желающих смогли попасть только 6 молодых дизайнеров. Участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Курска на одном подиуме вместе с видными дизайнерами со всего мира покажут свои коллекции сезона весна-лето 2014, а гостями станут ведущие российские журналисты и блоггеры. Режиссером Mercedes-Benz Fashion Week Russia выступит Артем Кривда — один из главных продюсеров российских и европейских фэшн-шоу, работающий с Armani, Roberto Cavalli, Chloe и Versace.

«Неделю» 2 ноября продолжит Всероссийский кубок по танцам «Project818 Russian Dance Festival» при поддержке проекта «Арт Квадрат». Во Дворце культуры МГТУ им. Баумана более 1000 танцоров в один день выступят с шоу на танцевальной арене. Судить коллективы будут эксперты международного жюри, среди которых Кристиан Оуэнс (Christian Owens), работавший с Lady Gaga, Beyonce и Rihanna, и Чез Базэн (Chaz Buzan), хореограф Madonna, Britney Spears и многих других мировых звёзд.

Завершится неделя молодого искусства 24-часовым марафоном «АРТ-школа». 7 и 8 ноября спортивный зал Пушкинского лицея превратится в огромную мастерскую, в которой организаторы выстроят кинопавильон, фотолабораторию и выставку арт-объектов. На протяжении суток для сотни участников состоятся практические занятия молодых художников, режиссеров короткометражного кино и фотографов, а лучшие эксперты исполнительских искусств проведут серию лекций и мастер-классов.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.