Вернуться назад
Презентация нового проекта издательства «Молодая гвардия» - подарочного трехтомника «Царская Россия»
  • Кто: издательство «Молодая гвардия»
  • Где: Москва, Пресс-центр «Российской газеты» (ул. Правды, 24, стр. 4)
  • Когда: 31.10.13 (18:00—21:00)
407 просмотров
Список участников:
Руководители издательства, его деловые партнеры и авторы, в числе которых – известные писатели, историки, литературоведы.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
31 октября 2013 года в четверг в пресс-центре «Российской газеты» состоится презентация нового проекта издательства «Мо-лодая гвардия» - подарочного трехтомника «Царская Россия».
Трехтомник, выпущенный при содействии банка ВТБ, состоит из книг «Рюриковичи», «Герои Смуты» и «Романовы». Автор первой из них - извест-ный историк и писатель Дмитрий Михайлович Володихин, кандидат истори-ческих наук, автор множества книг по истории средневековой Руси. Автор книги «Герои Смуты» Вячеслав Николаевич Козляков – доктор наук, про-фессор Рязанского университета. Его перу принадлежат шесть книг серии «ЖЗЛ» и другие работы по истории Смутного времени. Книга «Романовы», вышедшая к 400-летию династии, написана доктором исторических наук Игорем Владимировичем Курукиным – специалистом по истории России но-вого времени, автором семи книг в сериях «ЖЗЛ» и «Живая история. Повсе-дневная жизнь человечества».
Входящие в трехтомник книги воссоздают прошлое России на протя-жении тысячи лет – с IX века до 1917 года. Через биографии великих князей, царей и императоров они помогают понять закономерности исторического развития нашей страны, истоки ее современных достижений и проблем. Оби-лие иллюстраций и уникальный дизайн, разработанный художниками «Мо-лодой гвардии», делают трехтомник настоящим подарком для любителей русской истории. Проводя презентацию, издательство намерено лучше по-знакомить общественность и СМИ с этим уникальным изданием.
Презентация трехтомника «Царская Россия» приурочена к Дню народ-ного единства 4 ноября, тесно связанному с событиями русской истории. На вечере будут присутствовать руководители издательства, его деловые парт-неры и авторы, в числе которых – известные писатели, историки, литерату-роведы.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.