Вернуться назад
Презентация программы Ал-Анон для общественности и прессы: «Ал-Анону России исполняется 25 лет»
  • Кто: Независимый Пресс-Центр
  • Где: Москва, ул. Пречистенка, д. 17/9, офис 44
  • Когда: 07.11.13 (12:00—14:00)
320 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Программа Ал-Анона, предназначенная для семей и друзей алкоголиков, может способствовать улучшению обстановки в семье благодаря взаимной поддержке, надежде, любви и пониманию членов группы, имеющих такие же проблемы. Члены семьи страдающего от алкоголизма близкого, независимо от их возраста, обычно винят себя за неразбериху в своей жизни, часто находя оправдание проблемам, не осознавая, как болезнь их близкого поражает всех в семье. Алкоголизм влияет на членов семьи из поколения в поколение, пока эта цепь не прервется.
Содружество Ал-Анон предлагает информацию о помощи - программу 12 Шагов, которая получает все большее признание в России. В частности, Минздрав РФ (в решении Коллегии от 25.06.97 и Приказе № 76 от 18.03.97), а также Департамент здравоохранения г.Москвы (в Приказе № 84 от 15.02.96) отмечают продуктивную работу анонимных 12-шаговых содружеств как «существенно дополняющую деятельность государственных наркологических учреждений и подразделений».
10 ноября в 12.00 в Москве состоится 5-й Форум Ал-Анона России, который пройдет в ДК «Зодчие» по адресу: ул. Партизанская, д.23 (м. Молодежная). На собрании прозвучат рассказы людей из разных городов страны, которые, испытав на себе негативное влияние алкоголизма другого человека, нашли помощь и надежду в Ал-Аноне.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.