Вернуться назад
10-я Юбилейная выставка-форум "Мир людей с инвалидностью"
  • Кто: ВК "РимиЭкспо"
  • Где: Москва, Всероссийский выставочный центр, пав. № 57
  • Когда: 14.11.13 (10:00—18:00)
244 просмотра
Список участников:
Для участия в Форуме приглашены Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительство города Москвы, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам человека, Общественная палата Российской Федерации, Национальный центр проблем инвалидности (Москва), Общероссийская общественная организация «Союз социальных педагогов и социальных работников», Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество слепых, Всероссийское общество глухих, Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», Общероссийский союз общественных объединений «Союз «Чернобыль» России», Информационный центр ООН в Москве, Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, Международная организация труда (МОТ), ЮНЭСКО, Всемирная организацию здравоохранения (ВОЗ), Всемирный Банк, а также целый ряд научных, образовательных и иных общественных и государственных организаций.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
Уважаемые дамы и господа, коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в 10-й Юбилейной специализированной выставке-ярмарке «МИР ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ» и одноименном 10-м Юбилейном российском научно-образовательном форуме с международным участием, приуроченными к Международному Дню инвалидов!
Только за последние годы в Форуме приняли участие около 10 тысяч человек из регионов России и стран СНГ: руководители органов власти, учёные, общественные деятели, эксперты. В выставке - ведущие российские и зарубежные компании. Рекомендации форума ежегодно направляются Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации, публикуются и обсуждаются в средствах массовой информации.
Основные разделы выставки: восстановительная медицина; реконструктивная медицина; протезирование и ортезирование; санаторно-курортное лечение; фармацевтические препараты, в том числе фитотерапевтические и гомеопатические; технические средства реабилитации; тренажеры; инвалидные коляски; изделия и приборы для домашнего применения; техника для зрения, очковая оптика, слуховые аппараты; средства гигиены; протезно-ортопедические изделия; специальные средства для ориентирования; диагностические приборы; оборудование и специальные средства для оснащения больниц, реабилитационных центров, школ, детских садов; все для адаптивной физической культуры и спорта, туризма для инвалидов; интернет-ресурсы; специальные одежда и обувь; изделия, созданные инвалидами; государственные организации и общественные объединения инвалидов; социальные программы; учреждения реабилитации и центры социального обслуживания; клиники; хосписы; медико-транспортные услуги; специализированные предприятия; инфраструктура – в быту и обществе, все для создания безбарьерной, доступной среды для инвалидов; профессиональная подготовка; трудоустройство; всё для ухода за людьми с ограничениями жизнедеятельности в домашних условиях; патронаж; меценатство; лечебное питание, в том числе диабетическое; услуги; специальные издания, литература для слепых и др.
15 ноября 2013 г. в рамках Стратегической сессии Форума «Конвенция ООН о правах инвалидов: путь от ратификации к внедрению международных принципов и норм в Российской Федерации» планируется обсудить российский и международный опыт реализации основных положений Конвенции ООН о правах инвалидов (далее именуется – Конвенция), актуальные проблемы развития российского законодательства и правоприменительной практики в сфере защиты прав инвалидов, а также ход подготовки всеобъемлющего доклада о мерах, принятых Россией для осуществления своих обязательств по Конвенции, который должен быть представлен Российской Федерацией в Комитет по правам инвалидов ООН в 2014 году. В Пленарной Сессии примут участие представители государственных органов законодательной и исполнительной власти, представители системы учреждений ООН в России, руководители общественных организаций инвалидов, известные российские и международные эксперты, специалисты в сфере социальной поддержки и реабилитации инвалидов, представители научно-образовательных учреждений и правозащитных организаций.
В рамках 10-го Юбилейного российского научно-образовательного форума пройдут также: Московская городская конференция "Образовательная интеграция лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях мегаполиса", организатор - ГБНУ "Московский институт развития образования", сессии: «Методы физической терапии и фармакотерапии в лечении и реабилитации больных и инвалидов» -
организатор Российская Медицинская Академия последипломного образования, Национальное физиотерапевтическое общество; «Доступная среда – поиск новых решений», «Репродуктивные функции людей с инвалидностью», - организаторы - АНО «Шаг из круга», РНСО, журнал «Время инноваций».
На форуме будут работать сурдопереводчики.
Тезисы (только текст, без таблиц) принимаются по электронной почте info@rimiexpo.ru . Бесплатно публикуется одна страница А 4 (3000 знаков, включая пробелы). Возможна публикация тезисов и статей большего объема – платно – за каждую дополнительную страницу (или часть страницы) – 500 руб. В этом случае нужно оплатить за публикацию до 20 октября 2013 г. (Реквизиты для оплаты высылаются по запросу, размещены на сайте организаторов www.rimiexpo.ru). Шрифт тезисов - Times New Roman размер 12, расстояние между строками 1,5 интервала. Название работы – заглавными буквами -14 полужирный, ФИО авторов с новой строки – 12 полужирный, название учреждения и город с новой строки. Материалы будут опубликованы в авторской редакции. Использование оригинальных (торговых) наименований не допускается. Публикация рекламных материалов (с упоминанием торговых марок, наименований, названий производителей и видов продукции) – оплачивается. Тезисы принимаются до 20 октября 2013 года.
В рамках экспозиции будут работать представители различных фондов, благотворительных организаций, средств массовой информации, интернет-порталов, у которых специалисты и посетители выставки смогут получить самую полную информацию по всем вопросам юридической и медицинской поддержки людей с инвалидностью В целях повышения образовательного уровня специалистов, Министерство труда и социальной защиты РФ, Департаменты социальной защиты и здравоохранения города Москвы планирует направить на форум врачей лечебно-профилактических учреждений, специалистов социальной защиты, руководителей отделов и служб по тематике Форума.
Как и в прошлом году, по результатам работы форума будут приняты специальные Рекомендации.
В рамках выставки Департамент труда и занятости населения города Москвы планирует проведение ярмарки вакансий для инвалидов. Будет организован специальный конкурс среди участников выставки с вручением почетных дипломов победителям. На выставке, при поддержке ОАО «ГАО ВВЦ», будет работать спортивная площадка на которой планируется проведение Второго открытого спортивно-массового фестиваля (организатор РООИ «САМИ»), а также площадка для детей (организатор – Центр Роналда Макдоналда). Планируются выступления творческих коллективов.
Информационные партнеры выставки и форума: журналы «Страна и Мы», «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения», «Помощь инвалидам и пожилым людям», «Вопросы социального обеспечения», «Логопед», «Массаж, эстетика тела» «Время инноваций»; «Профессиональное образование. Столица»; газеты: «Надежда», «Русский инвалид», «Московские Аптеки»; издательства: «Ремедиум», «Медиа Медика»; порталы: Dislife.ru, Шагизкруга.рф, Deafworld.ru, Travma-life.ru, Farosplus.ru
БЛАНК ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ С РАСЦЕНКАМИ И БЛАНК ЗАЯВКИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ – НА НАШЕМ САЙТЕ WWW.RIMIEXPO.RU (ИЛИ ВЫСЫЛАЕТСЯ ПО ЗАПРОСУ)

Вход на выставку и форум – свободный!

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.