Вернуться назад
Фестиваль латиноамериканского танца "Танцуйте и будьте счастливы!"
  • Кто: Российский танцевальный союз
  • Где: Москва, Кремль
  • Когда: 26.10.13 (16:00—20:00)
309 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
26-27 октября 2013 года в Кремлевском дворце пройдет мировой фестиваль латиноамериканского танца «Танцуйте и будьте счастливы!». Его организатором выступит заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза Станислав Попов.

В этом году Станислав Попов позиционирует свое событие как фестиваль латиноамериканского танца. Такая форма наиболее удачно объединяет две части мероприятия – конкурсную программу и показательные выступления. Традиции турнира, проходившего на этой площадке ранее – Кубка мира – безусловно, сохранятся, но при этом подчеркивается значимость второго дня — гала-шоу с его большим художественным потенциалом. Принимающие участие в турнире пары, входящие в мировую элиту, имеют возможность в этот день, используя лексику латиноамериканского танца, решать удивительно богатые в творческом отношении задачи и полностью раскрывать свою индивидуальность.

В рамках фестиваля будут представлены и другие танцевальные жанры. В гости приглашен один из лучших дуэтов мира в аргентинском танго Кристиан Лопез и Наоко (Аргентина). Они солисты известнейшего театра танца «Кабаре» в Буэнос-Айресе. Снова мы радушно примем на гала-шоу выступающих в жанре Exhibition Ханну Картунен и Виктора да Силва (ЮАР). Карьера их танцевального дуэта теснейшим образом связана именно с Москвой. Впервые они дебютировали на кремлевском паркете 11 лет назад. На гала-шоу зрителей также ждет множество интересных сюрпризов.

На протяжении 18 лет на кремлевском паркете собирались лучшие пары мира в латиноамериканской программе. За прошедшие годы Кубок мира рос, развивался и стал лучшим турниром мира по приглашению. Мировой фестиваль латиноамериканского танца «Танцуйте и будьте счастливы» наследует все самое ценное от Кубка мира, включая его особую атмосферу престижа и эксклюзивности.

По традиции первый день будет посвящен соревновательной составляющей. Этот год можно назвать – годом открытия новых имен. При отсутствии неоднократных победителей Кубка мира, а также одних из главных претендентов на первые позиции Сергея Суркова с Мелей, взявших творческий отпуск до чемпионата Европы в декабре 2013 года, турнирная борьба приобретает особую остроту. Фестиваль представит поклонникам бального танца новые молодые пары. И прежде всего недавно перешедших в профессионалы чемпионов мира среди любителей по версии WDSF Мартинеса Занибелатто и Мишель Абильтруп (Дания) и Нейла Джонса с Екатериной Соколовой (Великобритания), двукратных чемпионов мира среди любителей по версии WDC и победителей турнира RS на Блэкпульском фестивале этого года.

Вновь после двухлетнего перерыва, обретя новое качество и мастерство, возвращаются на кремлевский паркет Эмануэле Сольди и Элиза Насато (Италия). И еще пары, хорошо знакомые нашим зрителям. Это - Андрей Скуфца и Мелинда Торокьерьдь (Словения), переживающие сегодня период творческого подъема. И, конечно, подлинные восходящие звезды латиноамериканского танца, без которых турнир потерял бы яркие краски – Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада). Они уже прочно заняли самые высокие места в табели о рангах и смогут в будущем бороться за звание лучшей пары мира. Россию на фестивале представят вице-чемпионы России Евгений Смагин и Полина Казаченко, полуфиналисты чемпионата мира и финалисты Кубка мира 2012, прогрессирующие Роман Ковган и Наталья Румянцева, бронзовые призеры чемпионата России и финалисты чемпионата Европы 2012. Участниками фестиваля станут и другие сильнейшие пары России.

Музыкальное сопровождение фестиваля — группа «7 ветров» и ее бессменный руководитель и солист заслуженный артист России Георгий Мушеев.
Мировой фестиваль латиноамериканского танца «Танцуйте и будьте счастливы!» пройдет при поддержке генерального спонсора Газпромбанка и госкорпорации «Ростех».

Ждем ваших заявок на аккредитацию!

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.