Вернуться назад
Открытие выставки «Угол отражения»
  • Кто: Галерея А3
  • Где: Москва, Староконюшенный пер., д.39
  • Когда: 07.11.13 (14:00—16:00)
287 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Проект «Угол отражения» объединяет работы Натальи Терещук и Виталия Орешина. Мышление художников, их творческие поиски, замыслы и воплощения имеют явные различия, но находясь в гармоничном взаимодействии, становятся возможностью возникновения сложной общности. Их совместная работа - свидетельство единства двух несхожих характеров и темпераментов, переплетение творческой мысли и личного опыта каждого. Выбранное название видится авторам как результат совместного жизненного и творческого пути. Выпускники Строгановского училища, художники-монументалисты, Наталья Терещук и Виталий Орешин раскрывают в своем проекте масштабный опыт работы в архитектуре, живописи, дизайне.

Виталий и Наталья работают вместе более 35 лет. Каждый раз, создавая новый образ, они формируют его структурно, следуя от конструкции к пластике и встраивая его в соответствующую систему координат.

Глубокая напряженная живопись В. Орешина, пространственно протяженная, насыщенная смыслами, соединена с жизнеутверждающими объемными и плоскостными композициями Н. Терещук - внешне строгими и лаконичными формами, но охваченными внутренним движением, активной, дерзновенной энергией.

Созданный художниками образ двойственен: ему присуща материальность и нематериальность (идеальность), напряженность и равновесность, в нем выражено пограничное состояние между очевидным и незримым.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.