Вернуться назад
Запись поздравлений с Новым 2014 годом для членов экипажа Международной космической станции
  • Кто: Мемориальный музей космонавтики
  • Где: Москва, просп. Мира (дублер), 111
  • Когда: 03.11.13 (13:00—16:00)
299 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Новогодние поздравления для экипажа МКС – Поздравь Космонавта с Новым Годом!»

3 ноября 2013 г. с 13.00 до 16.00 и с 18.00 до 20.00 в Мини–ЦУПе Мемориального музея космонавтики состоится запись поздравлений с Новым 2014 годом для членов экипажа Международной космической станции.

Традиция, отправлять видео привет космонавтам на орбиту, появилась во Всероссийском детском центре «Орлёнок», на берегу Чёрного моря, в конце ушедшего XX века.

Ребята одной из специализированных аэрокосмических смен записали свои самые искренние пожелания для экипажа легендарной станции «Мир». Взрослые тоже прониклись этой доброй ребячьей инициативой и помогли доставить видеокассету с записью по назначению на борту грузового корабля «Прогресс». Так это послание от обыкновенных мальчишек и девчонок попало в руки экипажа 28-й основной экспедиции Сергею Залётину и Александру Калери, которые несли свою вахту на орбите. Как потом вспоминал Александр Юрьевич Калери, тёплые слова ребят оказались действенной поддержкой экипажу, который на протяжении долгого времени был оторван от Земли.

Космонавты решили оставить кассету на борту для того, чтобы она могла играть роль психологической поддержки для следующего экипажа. К сожалению, этого не случилось. 28-я экспедиция на «Мир» оказалась последней, и кассета погибла вместе с рухнувшими в Тихий океан обломками легендарной станции.

Коллектив научных сотрудников Мемориального музея космонавтики решил возродить эту замечательную традицию. Научный прогресс позволяет в настоящее время облегчить и ускорить процесс записи и отправки на борт Международной космической станции цифровой видеозаписи с приветствиями и поздравлениями с наступающим Новым 2014 годом для членов экипажа 38 основной экспедиции на МКС.

Запись сюжетов с поздравлениями и пожеланиями членам экипажа МКС состоится 3 ноября с 13.00 до 16.00 и с 18.00 до 20.00 в Мини - ЦУПе Мемориального музея космонавтики.

В записи сюжета с поздравлениями могут принять участие и дети, и взрослые. Продолжительность не более 2 минут. Поздравление должно быть сделано в оригинальной форме - стихотворной (стихи собственного сочинения), музыкальной (исполнение того, или иного куплета из песни) …
А самое главное, поздравления должны нести заряд тепла, энергии, бодрости, жизнерадостности!

Приветствуется творческий подход, поскольку лучшие поздравления, записанные 3 ноября в Мемориальном музее космонавтики войдут в видеотеку МКС и будут вдохновлять будущие экипажи!

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.