Вернуться назад
III Московский фестиваль-номинация "Звёздные дети"
  • Кто: Государственный центральный концертный зал "Россия"
  • Где: Москва, Лужнецкая наб., 24, c. 2
  • Когда: 27.10.13 (13:00—17:00)
396 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
27 октября в ГЦКЗ «Россия» состоится Гала-концерт III Фестиваля-номинации «Звёздные дети».

Участие в Фестивалях и конкурсах всегда являлись мотивирующим элементом как для создания увлечений детей и молодежи, так и для демонстрации своих работ педагогами.

Академия совместно с Департаментом образования Москвы ежегодно участвует в организации и проведении Фестиваля-номинации «Звездные дети», в котором мы соединили искусство и спорт.

Руководители Оргкомитета Третьего Фестиваля-номинации – Вениамин Шаевич Каганов - первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы и Президент Академии Ирина Александровна Винер-Усманова.

Гимнастика в Фестивале объединила детей и молодежь, которые любят движение и музыку и которые подготовили свои выступления в соответствии с Положением Фестиваля. По итогам проводится Гала-концерт, в котором принимают участие обычные школьники, занимающиеся в кружках и секциях и известные спортсмены,артисты.

Билеты на Гала-концерт Фестиваля будут распространяться бесплатно в образовательных учреждениях Москвы.

В 2013 году взял старт новый Фестиваль «Звездные дети», Фестиваль лучшего опыта педагогической практики физического воспитания и социализации детей.

Фестиваль проводится с целью создания условий для общественного признания авторских оздоровительных программ физического воспитания средствами гимнастики и социализации детей и подростков.

В Фестивале могут принять участие образовательные учреждения, коллективы педагогических работников и физические лица (специалисты сферы физического воспитания, социализации, досуга).


Фестиваль проводится в два тура:

Первый тур – заочный «Манускрипт лучшей Программы» - представление материалов: описание программы в рамках заданных критериев и номинациях; видео версии показательного выступления детей, занимающихся по предложенной программе. По результатам первого тура определяется по 10 участников в каждой номинации для участия в отборочном этапе Второго тура.

Второй тур – очный «Шоу результатов»: демонстрация показательного выступления воспитанников Участников, подготовленное по результатам освоения Программы и отбор программ для номинации на звание «Лауреат Фестиваля».

Фестиваль проводится при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.