Вернуться назад
Открытие выставки «Волнистые попугаи и другие экзотические птицы»
  • Кто: Биологический музей им. К. А. Тимирязева
  • Где: Москва, ул. Малая Грузинская, д. 15 (м. «Краснопресненская», «Улица 1905 года»)
  • Когда: 15.11.13 (14:00—15:00)
413 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 15 по 17 ноября в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева при поддержке РОО московского клуба «Апогей» пройдет выставка «Волнистые попугаи и другие экзотические птицы».

Многие считают, что знают, как выглядит волнистый попугайчик, однако на выставке в Биологическом музее будут представлены волнистые попугаи особого, выставочного типа. Эти птички не встречаются в дикой природе: они впервые появились в Англии в середине ХХ века и сразу завоевали популярность. Они почти вдвое крупнее обычных волнистиков, отличаются пышной перьевой шапочкой и такой же «бородкой». Их труднее разводить, поэтому они до сих пор остаются редкостью – и гордостью своих хозяев.

В породе выставочных волнистых попугаев особенно выделяются птицы с радужной окраской. Представители этой генетической линии обладают оперением редкой опаловой окраски с нежными переливами всех цветов радуги – желтыми, голубыми, темно-синими, фиолетовыми, муаровыми.

Ярких красок выставке добавят и другие экзотические птицы - аратинги, амазоны, амадины Гульда, а также незаслуженно забытые канарейки.

В рамках выставки пройдет Третий чемпионат выставочных волнистых попугаев. Оценивать породы будет судья из Германии Мартин Штиглмайер (Martin Stieglmaier). В программе выставки запланированы лекции и семинары, информация о которых будет предоставлена дополнительно.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.