Вернуться назад
Happy happening, или "Ночь искусств" в театре МОСТ
  • Кто: Департамент культуры города Москвы; Театр МОСТ
  • Где: Москва, ул. Б.Садовая, д. 6
  • Когда: 03.11.13 (20:00—23:45)
325 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ночь с 3 на 4 ноября в Москве пройдет новая акция Департамента культуры «Ночь искусств». В театре МОСТ каждый уголок будет предназначен для творческих встреч и мастер-классов, в которых смогут принять участие все желающие.

В танцевальном классе пройдут мастер-классы с хореографами театра МОСТ Ольгой Королевой, Татьяной Станиславской и Юлией Вергун. В малом фойе с 20.00 до 21.30 актриса театра и дизайнер украшений Анна Славутина проведет мастер-класс по созданию оригинальной бижутерии.

В большом фойе театра, сменяя друг друга, состоятся три события:

с 20.00 до 21.00 - выставка мастерской «Дом в коробке» и творческая встреча с авторами - театральным критиком Настей Томской и математиком Митей Звенковым;
в 21.00 состоится творческая встреча с театральным художником и заслуженным архитектором РФ Людмилой Казаковой. За 15 лет работы театральным художником она оформила 62 театральные постановки в разных театрах Москвы и России, в том числе почти все спектакли Студенческого театра МГУ в постановке Евгения Славутина. Среди них такие знаковые спектакли как «Черный человек или Я, бедный Сосо Джугашвили» и «Вальпургиева ночь или шаги командора». Последние работы Казаковой в театре МОСТ - «Тобио: Мастер кукол» и готовящийся к выходу в ноябре спектакль «Маленький лорд Фаунтлерой»;
в 21.40 художников сменят поэты. Большое фойе театра на один час превратится в «Кафе Поэтов». Свои стихи будут читать и молодые авторы - студенты и выпускники Литинститута, и признанные мэтры жанра.

Кроме того, в театральном зале с 20.00 до 21.30 режиссер Георгий Долмазян проведет творческий мастер-класс, а в 23.00 начнется открытая читка пьесы Владимира Войновича «Белый BMW».

В завершение вечера в театральном зале начнется Фестиваль Инставидео. На протяжение всей «Ночи искусств» зрители будут снимать ролики о происходящем в театре в различных жанрах, выкладывать их в Instagram, Facebook, Vkontakte, а в 1.00 будут подведены итоги. Победителей ждут приятные сюрпризы!

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.