Вернуться назад
Открытый показ фильма Андрея Лошака "Анатомия процесса"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 30.10.13 (20:00—22:00)
311 просмотров
Список участников:
Ведущая – Катерина Гордеева
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ровно через 40 лет после показательного процесса над диссидентами Петром Якиром и Федором Красиным журналист Андрей Лошак увидел рифму с тем, что происходит в России сегодня, и задумался – а не повторяется ли история?

Показательный суд и покаянная пресс-конференция Якира и Красина произвели гнетущее впечатление на всех, кто стремился к переменам. Казалось, что сопротивление сломлено, и страна погружается в застой. Автор фильма встретился со свидетелями событий 1973 года, чтобы понять, как именно советские власти деморализовали оппозицию.

О "социализме с человеческим лицом", подрывной пропаганде против СССР, "самиздате" и "тамиздате", подпольной деятельности, крупнейшем штабе советских диссидентов и о том, как поступили с героями "оттепели", рассказывают Виктор Красин, Юлий Ким, Наталья Горбаневская, Людмила Алексеева и Владимир Лукин. По окончании просмотра – дискуссия на тему: "Нужно ли быть борцом, чтобы изменить мир?".
#лш/тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.