Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная VII Ассамблее "Русского мира"
  • Кто: ИТАР-ТАСС Санкт-Петербург
  • Где: Санкт-Петербург, Шпалерная, 37
  • Когда: 02.11.13 (16:00—18:00)
258 просмотров
Список участников:
ВЕРБИЦКАЯ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА, президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, президент Санкт-Петербургского государственного университета, председатель Попечительского Совета фонда «Русский мир»;
НИКОНОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ, председатель Комитета по образованию Государственной думы, президент фондов «Политика», «Единство во имя России», декан факультета государственного управления МГУ, председатель правления фонда «Русский мир»;
СКОРОСПЕЛОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ, исполнительный директор фонда «Русский мир».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
3 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце состоится VII Ассамблея Русского мира. Девиз Ассамблеи, которая проводится в год 1150-летия славянской письменности - «Русский мир: миссия просвещения».

В работе Ассамблеи примут участие около 800 делегатов: высшие государственные деятели РФ, руководители министерств и ведомств, дипломатических представительств, общественных организаций, авторитетные отечественные и зарубежные учёные, преподаватели истории и славистики, деятели культуры и искусства, священнослужители, активисты молодёжных организаций, журналисты, а также зарубежные гости из 60 стран мира. В программе мероприятия запланированы две панельные дискуссии: «Год славянской письменности», «Русский язык и вызовы современного мира», а также ряд тематических «круглых столов».

На пресс-конференции расскажут о деятельности Фонда за истекший период, о современных программах и проектах по популяризации русского языка и культуры, о перспективах развития общественной дипломатии, а также грантах Фонда.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.