Вернуться назад
Встреча на тему: "Чаепитие по-вепсски"
  • Кто: ИА «Росбалт»
  • Где: Москва, Скатертный пер., д. 4/2 стр. 1
  • Когда: 24.10.13 (16:00—18:00)
318 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Встреча из цикла "Чаепитие по..." проводится в рамках проекта "Лица России". На этот раз хозяевами станет вепсская семья. Гости чаепития — ученики школ, студенты, журналисты.

Санкт-Петербург исторически формировался как многонациональный город, в котором сегодня проживают представители 138 национальностей. Многие века в городе мирно уживались люди различных народов, и цель проекта поддержать эту давнюю традицию.

Каждую неделю мы приглашаем в пресс-центр семью, проживающую в Санкт-Петербурге и сохранившую устои и обычаи своей национальности. Герои рассказывают о том, как переехали в Северную столицу, о своей жизни в городе, о сложностях, с которыми сталкиваются. Встреча проходит в домашней уютной обстановке за чашкой чая, который заваривают именно так, как на исторической родине. Ведь ничего так не объединяет, как этот горячий напиток.

Среди гостей — учащиеся средних школ, студенты колледжей и вузов Санкт-Петербурга. Они смогут узнать о многовековых традициях других культур, задать острые вопросы, лучше понять друг друга.

Девиз проекта "Лица России"": "Жить вместе, оставаясь разными". Цикл встреч "Чаепитие по...", безусловно, этому способствует.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.