Вернуться назад
Показ документального фильма "Журналистика данных" режиссера Джеффа МакГи
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 28.10.13 (19:30—22:00)
341 просмотр
Список участников:
— декан факультета медиакоммуникаций НИУ ВШЭ, научный руководитель Высшей школы журналистики НИУ ВШЭ Анна КАЧКАЕВА;
— руководитель проекта "Школа эффективного текста "Медиа" Андрей МИРОШНИЧЕНКО;
— президент исследовательского холдинга "Ромир" Андрей МИЛЁХИН;
— генеральный директор РИА Рейтинг Валерий ТРЕТЬЯКОВ.
Модератор – креативный директор РИА Новости Майя СТРАВИНСКАЯ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Показ состоится в рамках проекта РИА Новости "Научный понедельник". В современном мире появляются новые способы обработки и анализа массива данных. В этом фильме лучшие эксперты и лидеры в области новых медиа из New york times,Guardian, BBC рассказывают, как они обрабатывают, анализируют и визуализируют данные.

10 и 11 ноября в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет российский этап международного конкурса Editors Lab, который ассоциация GEN проведет совместно с РИА Новости при поддержке Google и МТС. Этот конкурс проводится в формате хакатона, когда команды ведущих российских СМИ готовят в течение двух дней интерактивные проекты на основе визуализации данных. Название "хакатон" произошло от сочетания двух слов: hack – хакер и marathon – марафон. Перед тем, как редакторы, дизайнеры и программисты примут участие в хакатоне, они обсудят, почему современная журналистика немыслима без анализа больших данных, в чем преимущества интерактивных проектов, является ли визуализация более эффективным способом передачи информации, как лучше вовлекать пользователей в работу с данными и как обстоят дела с данными в России.

По окончании просмотра состоится дискуссия на тему: "Эффективные способы интеграции современных и традиционных способов обработки информации".
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.